Волгодонск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 31.08.2022 21:08

Волгодончанку сбили на пешеходном переходе возле АЗС «Газпром»

Волгодончанка получила травмы, сопровождающиеся кровотечением, после аварии на улице 1-ой Бетонной.

31 августа около 19:00 в Волгодонске произошло дорожно-транспортное происшествия в старой части города в районе АЗС «Газпром» на улице 1-ой Бетонной. Его участниками стали водитель автомобиля ВАЗ-2110 и женщина, переходившая в этот момент дорогу по пешеходному переходу.

Как рассказали очевидцы, женщина в момент столкновения несла с собой еду, предназначенную для безнадзорных животных. Водитель «десятки», направлявшийся от путепровода, не уступил пострадавшей дорогу, однако сразу после ДТП поспешил на помощь - интересовался самочувствием женщины и помогал прибывшим к месту происшествия медикам погрузить женщину на носилки.

К месту дорожно-транспортного происшествия прибыли и сотрудники Госавтоинспекции, которым предстоит запротоколировать аварию для последующего привлечения виновного к ответственности.

Свидетели рассказали, что к месту аварии также прибыл супруг потерпевшей, который сразу начал высказывать претензии в адрес водителя. По словам очевидцев, последний был растерян. По некоторым данным, он мог просто не заметить пешехода из-за того, что в этот вечер в этом месте не работало уличное освещение. Впрочем, Правила дорожного движения в любом случае предписывают водителю уступать дорогу пешеходам, переходящим дорогу по «зебре».

Отметим, что хоть женщина и получила травмы, сопровождающиеся кровотечением, все это время она находилась в сознании. Подошедшим на помощь горожанам она сообщила, что у нее болит голова. От предложенной ей воды потерпевшая отказалась. О ее состоянии доподлинно станет известно после осмотра у врача БСМП.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиДТПаварияпешеходГИБДДводительпострадавшая
2
2
Народный репортер + Добавить свою новость