Волгодонск Вторник, 16 апреля
Общество, 13.10.2014 17:57

Никита Михалков передал привет организаторам и участникам второго областного кинофестиваля «Мой край» в Волгодонске

 Никита Михалков передал привет организаторам и участникам второго областного кинофестиваля «Мой край» в Волгодонске

В Волгодонске завершился второй областной кинофестиваль короткометражных фильмов «Мой край». На этот раз его география расширилась, а известие о его проведении достигло настоящих мэтров российского кинематографа. Никита Михалков - председатель Союза кинематографистов России - в приветственном адресе к организаторам  подчеркнул особую значимость этого культурного события.

В состав почетного жюри вошли: председатель Ростовского отделения Союза кинематографистов РФ Юрий Щербаков; член Академии киноискусств «НИКА» Михаил Коломенский, киновед, телеведущая программ о кино телерадиокомпании «Дон-ТР» Елена Христо.

Организатором фестиваля, его директором уже во второй раз выступила профессиональный журналист, режиссер и продюсер, а также председатель региональной общественной организации «Дон гостеприимный» - волгодончанка Лариса Борисенко.

- Вы себе не представляете, сколько в нашем городе живет профессиональный операторов, режиссеров, сценаристов. В силу определенных обстоятельств, ежедневных хлопот и рутины - все эти люди не могут реализовать свой творческий и профессиональный потенциал в полной мере. И ситуация такова и в других городах и регионах. Этот фестиваль был создан для того, чтобы каждый человек, который владеет профессиональными навыками, смог самореализоваться. Теперь существует площадка — где профессионалы и мэтры — могут собраться, поделиться опытом, показать свои работы и посмотреть чужие. А главное - разобраться: кто на данном этапе своего творческого пути — лучший. И сделать это стало возможным абсолютно беспристрастно. Я могу совершенно точно сказать, что на нашем фестивале не было предвзятых мнений. Каждый получил ту оценку, которую ему поставил профессиональный и общественный член жюри, - рассказала «Блокноту-Волгодонска» Лариса Борисенко.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость