Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 09.06.2014 12:10

Николай Валуев, Вячеслав Разбегаев, Егор Титов и другие звезды побывали в Волгодонске на дне рождения Фонда имени Бурдюгова

Николай Валуев, Вячеслав Разбегаев, Егор Титов и другие звезды побывали в Волгодонске на дне рождения Фонда имени Бурдюгова
Праздничные мероприятия, приуроченные ко дню рождения благотворительного Фонда поддержки семьи и детства имени Бурдюгова, начались 8 июня еще с утра. 

На стадионе ДЮСШ №5 прошел детский футбольный турнир на призы заслуженного мастера спорта, знаменитого советского футболиста Евгения Ловчева. Победу в турнире четырех команд одержали хозяева - 13-летние футболисты спортшколы №5. Подаривший мальчишкам на память свои старые бутсы Евгений Ловчев был тронут словами юных футболистов о том, что они сохранят их как реликвию. «Ради таких моментов и стоит всем этим заниматься», - признался маститый спортсмен и тренер. Позже делегация в составе экс-чемпиона мира по боксу Николая Валуева, футболиста Егора Титова, актера Вячеслава Разбегаева посетила волгодонский интернат VI вида, где знаменитости пообщались с детьми. 

Ну а главным событием дня стал большой концерт на площади Победы, который начался в 19.00 и закончился через три часа красивым фейерверком. За это время на сцену перед Дворцом культуры «Октябрь» успели выйти как приезжие знаменитости, так и волгодонцы, которые проявили себя как благотворители и друзья Фонда имени Николая Бурдюгова. С особой теплотой многочисленная публика приняла артиста, сыгравшего главную роль в многосерийном фильме про певца Михаила Круга, Юрия Кузнецова-Таёжного и гиганта с детской улыбкой - Николая Валуева. Много теплых слов в свой адрес в этот вечер услышали Зинаида Богданова и Евгений Кудрявцев, которые за многолетнюю историю работы своей благотворительной организации успели помочь множеству детей и инвалидов. 

Был среди награжденных от лица Фонда и представитель Крыма. Передавший свежеиспеченному соотечественнику памятный знак депутат Государственной Думы Олег Пахолков отметил: он горд тем, что именно ему выпала честь поучаствовать в этой номинации.

Также со сцены приветствовал горожан и первый мэр Волгодонска - Вячеслав Хижняков. Он заметил, что с каждым новым визитом видит в городе перемены, хотя и не все из них - к лучшему.

Пока гости и друзья Фонда имени Бурдюгова приковывали внимание одних зрителей со сцены, другая часть буквально облепила Николая Валуева за ней. Некоторых даже не остановили ограждения, разделившие зону приглашенных от простых зрителей: люди буквально перелезали через барьеры. Николай терпеливо раздавал автографы и позировал для фотоснимков с детьми и взрослыми. 

Ну а завершила программу вечера группа «Премьер-министр». Один из ее солистов рассказал прямо со сцены про казус, случившийся с артистами по дороге: по прилету в Ростов группа обнаружила, что ее багаж со сценическими костюмами по ошибке отправили в другой город. Пришлось покупать новую одежду на рынке «Олимп», благо подоспела помощь в лице депутата Геннадия Кудрявцева, который оплатил покупку. Певцы поблагодарили волгодонцев и город за гостеприимство, исполнив несколько зажигательных хитов.

Праздничный салют поставил яркую точку в празднике, задуманном как напоминание о том, что благотворительность - большое дело, объединяющее всех людей.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость