Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 02.08.2023 17:33

«Никто, кроме нас»: голубые береты отмечают праздник в Волгодонске

Как Волгодонск встретил День ВДВ: фоторепортаж.

2 августа вся Россия отмечает День ВДВ. Не прошел мимо этого праздника и Волгодонск. Утром в 10:00 в сквере Молодова состоялись торжества в честь Дня Воздушно-десантных войск России. Десятки десантников и их родные приехали в это утро, чтобы возложить к подножию монумента цветы, почтить минутой молчания память павших бойцов и поздравить товарищей с праздником.

У воздушно-десантных войск богатая история. «Крылатая пехота», «Голубые береты», «Войска Дяди Васи» - какими только эпитетами не награждали гвардейцев-десантников, но всегда, во все времена и при любых обстоятельствах неизменно оставались сила, мужество и надежность людей, живущих по принципу: «Никто, кроме нас!».


На праздник пришли не только десантники, но и руководители города и общественных объединений. Они обратились ко всем присутствующим с приветственными словами, отметив, что на сегодняшний день перед ВДВ стоят серьезные задачи по защите Родины.


- «Крылатая пехота» по праву считается элитой Вооруженных сил. Во всех войнах и военных конфликтах наши десантники находятся там, где трудно. С чувством гражданской ответственности, с особой любовью к Родине они всегда выполняют самые сложные военные задания, - отметил глава администрации Волгодонска Сергей Макаров.


На мероприятии побывал фотограф «Блокнот Волгодонск», который запечатлел митинг и десантников, пришедших на него.

Вечером, в 19:00, на набережной в квартале В-9 состоится праздничный концерт. Несмотря на непогоду его пока не отменили.

Фото: Алексей Рубашевский

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВДВВолгодонскфоторепортаж
0
5
Народный репортер + Добавить свою новость