Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 02.08.2017 12:56

«Никто, кроме нас!»: Волгодонск начал отмечать День ВДВ с митинга у памятника Молодову

Митинг в честь Дня ВДВ прошёл у памятника Герою России Сергею Молодову на одноимённой площади на улице 30 лет Победы. В конце мероприятия, присутствовавшие почтили память героев минутой молчания и возложением цветов. 

Волгодонск 2 августа вместе со всей Россией отмечает День ВДВ. В этом году программа празднования насыщена как никогда.

Первым мероприятием на сегодня стал митинг у памятника Герою России Сергею Молодову. В 10:00 площадь собрала ветеранов войн, ребят, отслуживших срочную службу в «крылатой гвардии», а также родственников и друзей десантников. Для всех них ВДВ это неотъемлемая часть жизни. Некоторые пришли со своими детьми, таким образом настраивая своих сыновей на дальнейшую службу.

В чествовании элиты российских войск приняли участие первые лица и почётные граждане города. Песни и много тёплых слов звучали в это утро.

По окончании митинга, присутствовавшие почтили память героев, павших при исполнении воинского долга, минутой молчания и возложением цветов у памятника.

После митинга все желающие отправились на автопробег. А уже вечером, в 19:00 на площади Победы в честь Дня ВДВ пройдёт концерт музыкальной группы СССР.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВДВпраздникмитингДень ВДВ
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость