Ночью была осуществлена массированная атака украинских БПЛА по нескольким регионам России

Читайте также:
- «Чуть ногу не сломал»: волгодонец о канализационной канаве Молодежного парка (02.05.2025 18:28)
- Волгодонск тогда и сейчас: почему сосны у вокзала такие разлапистые (02.05.2025 09:40)
- Аллергия в Ростовской области: берёза против амброзии (01.05.2025 18:00)
По сообщениям Министерства обороны России за прошедшую ночь дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены порядка двух сот украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.
В период с 22:00 до 05:00 сбиты и перехвачены 170 вражеских БПЛА:
96 БПЛА сбиты над территорией Республики Крым,
47 БПЛА – над территорией Краснодарского края,
9 БПЛА – над территорией Ростовской области,
8 БПЛА – над территорией Брянской области,
8 БПЛА – над территорией Курской области,
2 БПЛА – над территорией Белгородской области.
Об атаке на Ростовскую область поздно ночью в своем телеграм-канале сообщил врио губернатора Юрий Слюсарь. Также, в сообщении он рассказал об обломках БПЛА, из-за которых загорелись дома в поселке Целина.
— Силы и средства противовоздушной обороны отражают воздушную атаку врага на Ростовскую область. На данный момент уничтожены БПЛА в Новошахтинске, Каменске, Октябрьском (сельском), Усть-Донецком и Целинском районах. К сожалею, из-за падения обломков БПЛА загорелась крыша двух домов в поселке Целина. Из одного дома эвакуировано двое взрослых и два ребенка. Второй дом нежилой. Предварительно, пострадавших нет. На место выехали дежурные оперативные службы и глава администрации района Оксана Косенко. – Поделился руководитель региона.
Чуть позже, с тех же сообщений, было уточнено, что из загоревших домов были эвакуированы люди, среди которых несколько детей.
— По уточненным данным, из дома с загоревшейся кровлей эвакуирована семья из пяти человек: двух родителей и троих детей. К счастью, никто из них не пострадал. Люди находятся у родных. Им будет оказана необходимая помощь. – Добавил в том же сообщении Юрий Слюсарь.
Ко всему прочему, в период с 02:00 до 05:00 дежурными огневыми средствами Черноморского флота в акватории Черного моря уничтожены 14 украинских безэкипажных катеров.
Также, в ходе атаки по Новороссийску пострадала семья из четырех человек из Ростовской области. Молодая семья приехала туда что бы отметить майские праздники. Остановились они в жилом комплексе «Кристалл-3» куда сегодня ночью влетел один из украинских дронов. В результате взрыва всеми членами семьи были получены ранения различной степени тяжести, в том числе сильные ожоги.
Отец семейства вместе с младшим (5 лет) сыном в данный момент находятся в реанимации в тяжелом состоянии. Молодой маме делают операцию, она так же в тяжелом состоянии из-за переломов и ожогов. Старшая (9 лет) находится в состоянии средней тяжести.
Константин Прибрежный
Новости на Блoкнoт-Волгодонск