Волгодонск Среда, 24 апреля
Спорт, 25.09.2021 09:04

Норматив «Мастер спорта» выполнили три пловца из Волгодонска на чемпионате в Астрахани

Волгодонские спортсмены блестяще выступили на чемпионате и первенстве ЮФО и СКФО по плаванию.

В период с 21 по 24 сентября в семи городах России проходили чемпионаты и первенства федеральных округов по плаванию. Пловцов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов принимал город Астрахань.

В состав сборной Ростовской области вошли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 2: Анна Стешенко, Егор Бойцов, Вячеслав Зуев, Сергей Брагин, Владимир Ищук и Татьяна Симонихина, воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №3: Артем Лосевской, Максим Горячухин, Мария Кулиш, а также выпускники СШОР № 3 - Максим Горьковской и Кирилл Ященко.

Волгодонцы Егор Бойцов, Артем Лосевской и Кирилл Ященко выполнили нормативы «Мастер спорта», а Сергей Брагин и Владимир Ищук выполнили нормативы «Кандидат в мастера спорта».

Воспитанники двух спортивных школ Волгодонска вернулись в родной город с россыпью наград. Так, воспитанница спортивной школы №2 Анна Стешенко в чемпионате завоевала три бронзовые медали на дистанциях 50 метров на спине и в эстафетах 4х50 метров вольный стиль, 4х50 комплексное плавание, Егор Бойцов стал третьим в 200 метров брассом, а Татьяна Симонихина завоевала третье место в 50 метров вольным стилем. В первенстве Егор Бойцов дважды стал победителем на дистанциях 100 и 200 метров брасс, выполнив норматив мастера спорта на обеих дистанциях, а также стал бронзовым призером на 50 метров на спине. Анна Стешенко завоевала четыре серебряные медали на дистанциях 100 метров вольный стиль, 50 метров на спине, 50 и 100 метров баттерфляй. Вячеслав Зуев стал бронзовым призером на дистанции 50 метров на спине. Владимир Ищук занял 3 место на 100 метров брасс с выполнением норматива КМС, а Татьяна Симонихина заняла 1 место на 50 метров вольный стиль.

Среди спортсменов спортивной школы олимпийского резерва №3 особо себя проявил Артем Лосевский. Волгодонец выполнил норматив мастера спорта и завоевал призовые места. В первенстве – 2 место на дистанциях 200 и 400 метров комплексное плавание, и 100 метров баттерфляй; 3 место – 100 метров комплексное плавание. В чемпионате второе место на дистанции 100 баттерфляй, третье место на дистанциях 400 комплексное плавание и в эстафете 4х50 комбинированная. Артем установил три новых рекорда города, два из которых 27-и и 26-и летней давности соответственно, на дистанциях 200 и 400 метров комплексное плавание.

В копилке Кирилла Ященко бронза и серебро в первенстве на дистанциях 100 и 200 метров на спине, бронза в эстафетном плавании 4х50 м комбинированная.