Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 25.09.2021 10:06

Ремонт коллектора на территории школы №22 в Волгодонске пообещали завершить уже в октябре

По словам Сергея Макарова, в октябре подрядчик завершит работы по ремонту коллектора на территории школы №22, а в целом по городу коллектор будет отремонтирован до 15 декабря.

Заместитель главы администрации Волгодонска по экономике Сергей Макаров рассказал о том, как продвигается ремонт канализационного коллектора в городе, на который в общей сложности было выделено более 180 миллионов рублей.

По словам Сергея Макарова, подрядная организация из Тулы в целом укладывается в сроки, кроме работ по благоустройству территорий после проведения работ. Из 3 километров 300 метров канализационных сетей отремонтированы уже более двух тысяч километров трубопровода. Сейчас работы проводятся в жилом секторе на бульваре Великой Победы, а датой окончания работ он назвал 15 декабря 2021 года. Кроме того, уже совсем скоро - 15 октября, подрядчик начнет и завершит работы на территории школы №22, которая разрыта с начала года.

- По состоянию на 23 сентября 2021 года, ООО «Полимертехмонтаж», с которым мы заключили прямой договор по ремонту коллектора, завершил работы на 2 017 квадратных метрах трубопровода. Из них открытым способом выполнены работы на 158 метрах и 1 859 метров закрытым способом, то есть протягивая трубы меньшего диаметра в уже существующие трубы. На сегодняшний день работы выполнены от Жуковского шоссе до ТРЦ. Сейчас рабочие находятся на бульваре Великой Победы в районе дома №28, там промывается 98-метровый участок. Они фактически подошли уже к школе №22, и подрядчик заверяет, что к 15 октября он пройдет образовательное учреждение, закрыв там котлован. При этом все работы он планирует завершить до 15 декабря. В работах также принимает участие наш «Водоканал», который завершил их рядом с СК «Олимп», произведя обратную засыпку. Задача состоит в том, чтобы несмотря на погодные условия, сдать объект до 15 декабря. Отставаний от графика по проведению труб нет, но есть небольшое отставание по благоустройству объектов. Подрядчик пообещал до 10 октября привлечь еще одну бригаду рабочих, которая усилит действующий персонал, и мы рассчитываем, что они войдут в график, а контракт будет исполнен в срок, - рассказал Сергей Макаров.

Напомним, что ранее стало известно о еще одном запланированном ремонте инженерных сетей в Волгодонске - в 2022 году победивший в торгах подрядчик отремонтирует канализацию вдоль улицы Весенней со стороны «многоэтажек» - для этого ему предстоит вырыть 214-метровый котлован.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Комментарий недели" Волгодонск   
Волгодонскновостиколлекторводоканалремонтшколаблагоустройство
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость