Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 21.11.2022 14:49

Новая авария на канализации случилась в Волгодонске: грунт провалился в двух местах

Очередная коммунальная авария случилась в Волгодонске - на этот раз в квартале В-25.

18 ноября аварийная бригада Водоканала обнаружила два провала грунта в квартале В-25, свидетельствующие об очередной аварии на участке магистральной канализации. Речь идет о территории, расположенной в районе дома №2 по улице Миллеровской. Об этом сообщила пресс-служба администрации Волгодонска.

Специалисты предприятия провели визуальный осмотр территории, в ходе которого выяснили, что провал грунта образовался из-за воздействия газовой коррозии на внутреннюю поверхность трубопровода. Как выяснилось, причиной аварии стал износ магистральной канализации, построенной в 1988 году.

Общая площадь одного провала составила 6 квадратных метров, второго - 2 квадратных метра. Спустя двое суток провал увеличился, образовался затор движения сточных вод в канализационной сети, в связи с чем специалистами Водоканала было принято решение проложить 113 метров байпасной линии в обход аварийного участка трубопровода и установить временную насосную станцию для бесперебойной работы хозяйственно-бытовой канализации.


Фото: администрация Волгодонска

Сообщается, что глава администрации Волгодонска Сергей Макаров о сложившейся ситуации знает и призвал коммунальщиков приложить все усилия для обеспечения работы канализационной системы в микрорайоне В-25 и максимально ускориться при замене аварийного участка трубопровода в этом районе.

Отметим, что в начале осени аналогичные коммунальные аварии произошли в районе домов №24 и №40 по улице Маршала Кошевого. На текущий момент ремонтные работы в районе дома №40 завершены - там специалисты Водоканала заменили трубу и устранили провал. В районе дома №24 продолжаются работы по восстановлению двух колодцев, одновременно продолжается обратная засыпка грунта.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиканализацияпровалгрунтавариявосстановлениеВодоканаладминистрацияглаваМакаров
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость