Волгодонск Среда, 24 апреля
АВТО, 21.11.2022 08:04

Независимую экспертизу качества асфальта на путепроводе проведут в Волгодонске

В администрации Волгодонска решили пока не принимать работы по ремонту дороги на путепроводе.

Не так давно в Волгодонске были завершены работы по ремонту дороги на путепроводе, которые выполняло «Цимлянское дорожное ремонтно-строительное управление» за 37,1 миллионов рублей. Впрочем, у многих автомобилистов возникли нарекания по поводу качества асфальта - многие обратили внимание, что он начал крошиться.

Этот вопрос и был поднят на последнем заседании постоянной депутатской комиссии по ЖКХ. Директор департамента строительства и городского хозяйства Руслан Чепур сообщил депутатам о том, что в период работ сотрудники администрации не раз обращали внимание подрядчика на то, что им при укладке асфальта не соблюдается температурный режим. В ответ на это подрядчик сообщал о том, что использует специальные смеси, благодаря которым качество асфальта не ухудшается при работах в условиях низких температур.

Впрочем, в администрации решили не верить компании на слово и провести независимую экспертизу вновь уложенного дорожного покрытия. Как заверили в мэрии, принимать работу подрядчика до результатов экспертизы не будут.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Волгодонскновостиремонтдорогиасфальтподрядчикпутепроводадминистрацияэкспертиза
4
0
Народный репортер + Добавить свою новость