Волгодонск Четверг, 25 апреля
Политика, 10.09.2020 13:40

«Новое время - новые решения»: Святослав Никифоров

«Новое время - новые решения»: Святослав Никифоров

Новое время — новые решения


Как предприниматель и человек дела, я хорошо знаю, что нельзя каждый раз совершать одни и те же действия, повторять одни и те же ошибки, но при этом надеяться получить другой результат. 

Проблемы в округе накапливались годами. А это говорит о том, что до сих пор их пытались решать по принципу «прогулок по старым граблям»: привычно, удобно, но совершенно неэффективно. В бизнесе те, кто исповедует такой подход к работе, обречены на банкротство и неудачи. Но, к сожалению, архаичный способ управления прижился для городского хозяйства. 

Я убежден, что новое время требует новых решений. И для благоустройства микрорайона необходимо применять принципы антикризисного управления.


1 (4).jpg

2.jpg

Антикризисный план 


Часть нижеперечисленных проблем не требует значительных финансовых затрат. Решение этих вопросов по силам жителям, объединившимся в инициативные группы для защиты своих прав. 

Улучшение качества работы управляющих компаний. 

Вместе с жителями буду добиваться от Государственной жилищной инспекции качественного выполнения договорных обязательств от управляющих компаний. 

Улучшение работы регионального оператора по вывозу ТКО. 

Вместе с жителями буду требовать от регионального оператора по вывозу ТКО исполнения своих обязательств. 

Изменение графика движения общественного транспорта в Красный Яр. Уборка несанкционированных свалок и прилегающих к кладбищу территорий. 

Вместе с жителями буду добиваться от городской администрации выполнения обязанностей, возложенных на муниципалитет уставом города. 

Снизить тарифы на коммунальные услуги. 

Вместе с жителями буду добиваться снижения тарифов, не соответствующих ГОСТу. Это право закреплено законом. 

Проблема водоснабжения. Благоустройство дорог, парковок, школьных стадионов, скверов. Спил деревьев, освещение улиц. Реконструкция школьных спортзалов и стадионов. Строительство автодороги. 

Все это требует миллионных бюджетных затрат только у нас в округе. В городском бюджете таких денег нет. Что делать? Искать средства в областном и федеральном бюджетах. 

Более 50 государственных программ дают возможность получать значительные средства за счет федерального бюджета. Эти средства выделяются на условиях софинансирования: примерно 5% — местный бюджет, 10–15% — областной бюджет, остальные средства выделяет Москва.
Для реализации проекта необходимо разработать муниципальные программы, войти с ними в областные и федеральные программы. 

wiGtluuQInU.jpg


Реализовывать антикризисный план. 


1. Создание рабочих групп по разработке муниципальных программ, предусматривающих комплексное решение проблем. Привлечение к работе экспертов, ученых, специалистов профильных ведомств, депутатов областного законодательного собрания и Федерального собрания РФ. 

2. Детализация и разделение проблем по группам. 

3. Определение предполагаемых путей решения для каждого направления. 

Необходимо изучить опыт и наработки других городов и регионов. 

4. Расчет затрат на реализацию программы. Определение сроков реализации. 

5. Включение «взноса» города в расходную часть бюджета. Лоббирование интересов города областными и федеральными депутатами. 

6. Контроль разработки и выполнения программы со стороны депутатов Волгодонской городской Думы.

Описанный выше алгоритм позволяет успешно выводить из кризиса даже сложные отрасли и решать комплексные проблемы. 

Да, это большая системная работа, но ее необходимо выполнить ради реальных изменений в нашей жизни. 

Во время наших встреч я не давал обещаний, кроме одного: я обещаю работать!

13 сентября 2020 года наступит время выбора.

Где проведет ближайшие пять лет ваш депутат? В кабинете, в костюме и белой рубашке, купленной за бюджетные деньги, строча отписки? Или там, где его реальное рабочее место: во дворах микрорайона, на субботниках, уборке несанкционированных свалок? Сколько раз за это время вы увидите его в округе, сколько раз сумеете лично задать ему вопросы и получить поддержку?

Наш город, как и вся страна, испытывает экономические трудности. Пандемия обострила существующие проблемы. Мы возвращаемся к привычной жизни. По сути, во многом мы строим новый уклад. Я считаю, что и власть должна обновится, стать более гибкой, научиться принимать решения, соответствующие требованиям времени. Этого не случится в один день и во всей стране. Но можно начать со своего города, с нашего микрорайона.

Я, независимый кандидат в депутаты Святослав Никифоров, призываю вас: приходите на избирательные участки. Пришло время двигаться вперед, время выбирает нас!


Святослав Никифоров


Оплата публикации произведена за счет средств избирательного фонда кандидата в депутаты Волгодонской городской Думы седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 10 Никифорова Святослава Викторовича. 


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскполитика
4
2
Народный репортер + Добавить свою новость