Волгодонск Пятница, 26 апреля
Новости районов, 18.05.2022 10:20

Новое здание МФЦ построят в Цимлянске

В Цимлянске наконец-то начнется строительство отдельного здания МФЦ, пока же госуслуги предоставляются на площадях Детской школы искусств.

Летом 2022 года в Цимлянске должны приступить к строительству Центра предоставления государственных и муниципальных услуг. 17 мая администрация Цимлянского района разместила на портале госзакупок электронный аукцион по выбору подрядчика, который займется сооружение фундамента для установки модульного здания МФЦ.

Начальная стоимость работ составляет 2,3 миллиона рублей. Стройка развернется на свободном земельном участке рядом с перекрестком Советской и Театральной улиц недалеко от центра города. Через дорогу от будущего МФЦ находится спортивная школа №29, в соседних кварталах располагаются администрации городского поселения и района, суд.

Последние 10 лет МФЦ находится в помещении Детской школы искусств. Решение о размещении центра в школе принималось как временное, но в итоге МФЦ задержался в школе на много лет. Первоначально МФЦ собирались разместить на первом этаже одного из новых многоквартирных домов в центре Цимлянска, но  собственник помещений предпочел сдать площади под магазин. В начале 2020 года губернатор Василий Голубев пообещал жителям Цимлянска выделить деньги из областного бюджета на строительство отдельного модульного здания МФЦ. В итоге стройка начнется спустя два с половиной года после этого обещания.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ЦимлянскМФЦстройка
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость