Волгодонск Пятница, 19 апреля
Спорт, 08.01.2023 10:43

Новогодние каникулы «с умом»: волгодонцы победили в нескольких номинациях на турнире по шахматам в Зимовниках

Юные волгодонцы стали победителями шахматного турнира в Зимовниках.

5 января в поселке Зимовники состоялся турнир по шахматам имени Гриценко Александра Яковлевича, в котором с «коллегами» из Цимлянска, Дубовского, Мартыновского, Ремонтненского и Заветинского районов соревновались шахматисты из Волгодонска.

Для справки, Александр Яковлевич был ветераном спорта и родоначальником шахмат Зимовниковского района. Он ушел из жизни в 2017 году, был неоднократным чемпионом Зимовниковского района, а также членом сборной района, инициатором, лидером и вдохновителем.

На данном турнире среди девочек первое место заняла шахматистка из Волгодонска Вероника Власенко, второе - Екатерина Половко из Зимовников. Среди женщин первой стала Екатерина Артюшкина из Зимовников, второй - Светлана Шульга из Мартыновского района, третьей - Ольга Полякова из Зимовников.

Среди мальчиков и юношей первое место занял Кирилл Сердюк, второе - Владислав Власенко. Оба они из Волгодонска. А вот в тройке призеров в номинации «Ветераны» волгодонцев не оказалось: первое место за Анатолием Фурсовым из Зимовников, второе - за Дмитрием Кореевым из Мартыновского района, третье - за Сергеем Белоусовым из Ремонтненского района.

Что касается призеров турнира, победителем стал кандидат в мастера спорта из Цимлянска Сергей Александрин, набравший 7 очков из 7 возможных. Второе место у Виктора Шаповалова из Волгодонска, набравшего 5,5 очков, третье место занял Сергей Савчук из Мартыновского района.

3+

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскЗимовникиновостишахматыспорттурнир
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость