Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 01.08.2019 16:42

Нововведение в работе волгодонского транспорта в одном фото

В Волгодонске пассажиры общественного транспорта теперь входят в автобусы и троллейбусы только через переднюю дверь.

Сегодня, 1 августа, общественный транспорт Волгодонска перешел обслуживание пассажиров по новым правилам. Теперь вход в троллейбусы и автобусы большой вместимости разрешен только через переднюю дверь.

О грядущем изменении горожан известили за несколько дней, но утром нововведение все равно стало сюрпризом для многих пассажиров. С первого раза наладить правильный вход и выход людей не удалось. Утром на остановке у Торгового центра толпа пассажиров проигнорировала призывы кондуктора и дружным потоком взяла штурмом один из троллейбусов. Кондуктор в это время пытался приклеить на стекла дверей листовки с указанием схемы входа и выхода, а потом махнул на все рукой и принялся обилечивать пассажиров по-старому.

Комизм ситуации достиг предела после того, как к остановке подъехал троллейбус с написанной по грязному стеклу на окне фразой «Вход ч/з переднюю дверь». Самыми осведомленными оказались пенсионеры. Одна из пожилых пассажирок троллейбуса поведала, что она заранее узнала о входе через переднюю дверь и все утро готовилась ездить «по-новому».

- 1 августа для большинства горожан нашего города утро не задалось. Скандалы на протяжении всего дня в общественном транспорте. Очереди, крики, возмущения. И нервные срывы кондукторов на пассажиров тоже не исключение. Разумеется, на недовольство пассажиров. Мы когда-нибудь привыкнем к нововведению? - задал риторический вопрос, присланный на почту «Блокнота Волгодонска», житель города.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
кондуктортроллейбусВолгодонск
2
8
Народный репортер + Добавить свою новость