Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 30.12.2014 13:50

Новые детсады в Волгодонске начнут строить в начале следующего года

Новые детсады в Волгодонске начнут строить в начале следующего года

Детские садики в Красном Яру и квартале В-17 станут первыми построенными с нуля детскими дошкольными учреждениями в Волгодонске за последние 20 лет.

По словам главного архитектора Волгодонска Юрия Забазнова строительство детского сада на 120 мест в Красном Яру должно начаться в январе 2015 года и закончиться в первой половине 2017 года. Строительство детского садика в Красном Яру несколько лет откладывалось. Летом этого года появились слухи о возможном отказе от строительства детского садика. Теперь подрядчиком стала ростовская группа строительных компаний «Стройковъ», ранее построившая или реконструировавшая три детских садика в Ростове-на-Дону. Новый детский садик рассчитан на прием детей из Красного Яра и строящихся по соседству домов для многодетных семей.

По планам Администрации города, на другой стороне Ростовского шоссе, где со второй половины 2015 года начинается передача земельных участков многодетным семьям, должно быть построено два детских садика по 125 мест. Строительство двух новых садиков, в случае выделения денег из областного бюджета, может начаться в 2017-2018 годах.

Проект детского сада в микрорайоне В-17 (стройплощадка находится за домами №№ 18 и 31 по улице Индустриальной) был разработан еще в прошлом году. Тогда стоимость детского сада на 280 мест оценивалась в 178 миллионов рублей. Первый тендер не был доведен до конца и в ноябре 2014 года было объявлено о новом тендере на строительство детского сада. Теперь за сумму чуть более 254 миллионов рублей возведением детского садика займется ростовская компания «Ростстройконтракт» (РСК). На ее сайте указано, что  компания также ведет строительство двух детских садов в Новочеркасске. Подписание договора с «Ростстройконтрактом» намечено на 31 декабря. Строительные работы компания должна в январе следующего года и закончить осенью-зимой 2015 года.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость