Волгодонск Вторник, 16 апреля
Общество, 27.09.2019 21:05

«Новые кресла, оборудование и премьеры»: Александр Федоров рассказал о сюрпризах, которые ВМДТ подготовил для зрителей

В рубрике «Комментарий недели» директор ВМДТ Александр Федоров.

Несмотря на то, что первый спектакль третьего театрального сезона актеры ВМДТ покажут только 28 сентября, актеры активно работают уже практически месяц, принимая участие в ключевых областных и всероссийских мероприятиях в рамках Года Театра. В последние дни лета коллектив Волгодонского молодежного драмтеатра в составе делегации Ростовской области принял участие во всероссийском театральном марафоне в городе Астрахань, где состоялась официальная передача театральной эстафеты от Центрального Федерального Округа Южному Федеральному Округу.

В начале сентября коллектив ВМДТ подтвердил первенство на областном слете работников культуры в Белокалитвинском районе, откуда наши актеры привезли диплом I степени и кубок губернатора Ростовской области. А 19 сентября коллектив ВМДТ принял участие в грандиозном театральном событии, где Севастополь передал донской столице эстафету Всероссийского театрального марафона. А уже завтра 28 сентября Волгодонский молодежный драматический театр торжественно откроет III театральный сезон.

О том, какие сюрпризы ждут волгодонских зрителей в третьем театральном сезоне и о предстоящих премьерах в рубрике «Комментарий недели» рассказал директор волгодонского молодежного драматического театра Александр Федоров.

- 28 сентября мы открываем III театральный сезон. Честно говоря, даже не верится, что уже третий сезон! 28 сентября в рамках открытия сезона состоится презентация зрительного зала с новыми креслами и новым световым и звуковым оборудованием, можем смело заявить, что в новом сезоне спектакли станут еще более зрелищными. Кроме того, в коллективе произошли приятные изменения, труппа пополнилась двумя новыми актерами, презентация которых состоится на первом взрослом спектакле «Дураки». Мы с нетерпением ждем приятных дебютов на сцене нашего театра. На сегодняшний день в репертуаре волгодонского молодежного драматического театра 8 спектаклей. До конца года, в репертуаре ВМДТ уже будет 10 спектаклей. Продолжаем работать, количество спектаклей растет, как растет и зрительский интерес.

Какой спектакль откроет сезон и ждать ли волгодонцам премьер в ближайшее время?

III Театральный сезон мы открываем показом спектакля «Остров Сокровищ» - это, пожалуй, любимый спектакль и у детей, и у взрослых, и даже у самих актеров. Далее, 5 октября, горожане смогут увидеть спектакль «Дураки», через неделю 12 октября «Дачники», 19 октября состоится показ спектакля «Все мыши любят сыр». На 26 октября запланирован показ первой премьеры третьего театрального сезона, это будет спектакль «Пусть Хрустальный» в жанре «ностальгическое размышление». Это произведение мы уже частично показывали в рамках акции «Ночь в театре», а 26 октября мы покажем уже полноценный спектакль для взрослых. А в ноябре мы планируем премьерный показ спектакля для детей. Кроме того, в ближайшее время горожане смогут увидеть и гастрольные спектакли других театров донского региона. Этот год очень богат на юбилейные даты: в этом году первому театру на Дону - Новочеркасскому театру драмы исполнилось 195 лет и буквально на следующей неделе они приезжают к нам с большими гастролями. Также, на следующей неделе наши коллеги из Шахтинского театра будут праздновать 90-летие, и в ноябре они также планируют гастроли в Волгодонске, (они приедут в Волгодонск уже в пятый раз, многие волгодонцы уже были на их спектаклях и полюбили этот театр). Поэтому всем горожанам хочется сказать одно: «Приходите к нам в театр», - обратился к волгодонцам директор ВМДТ Александр Федоров.

Третий театральный сезон откроется уже завтра. С 28 сентября каждую субботу волгодонцы смогут культурно провести в театре по адресу улица Ленина, 28. Доехать до театра можно троллейбусами №1 и 2, а также маршрутным такси №5. Афишу на предстоящие спектакли можно посмотреть на официальном сайте ВМДТ www.mdtvdonsk.ru, а билеты можно приобрести в кассе театра. Справки и заказ билетов по телефонам: 24-52-55,24-52-56. Следует отметить, что билеты на октябрьские спектакли истосковавшиеся по театру горожане уже активно приобретают. Поэтому, мечтающим попасть на спектакли, стоит позаботиться с приобретением билетов уже сейчас.

Ирина Литвинова


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Комментарий недели" Волгодонск   
новостиВолгодонсктеатр
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость