Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 17.08.2020 12:10

«Новые рампы поставили, а на старых дыры»: волгодонец о скейтпарке за ДК

В рубрике «Обращение в редакцию» вновь подняли вопрос о состоянии скейтпарка.

После того, как 12 августа а сайте «Блокнот Волгодонска» вышла статья с призывом волгодонца реконструировать скейтпарк, расположенный за ДК имени Курчатова, там появились новые рампы для трюков. Однако старые, которые волгодонец назвал крайне травмоопасными, так и остались с дырами.

Мужчина, который решил проследить за судьбой скейт-площадки, запечатлел обновленное место и отметил, что на его глазах ребенок, который делал трюк на дырявой рампе, упал. Чудом удалось избежать серьезных травм. Мужчина вновь решил обратиться к администрации города через СМИ, чтобы напомнить и о том, что помимо нового оборудования неплохо было бы и реконструировать уже имеющееся.

- Появились две новых рампы. Это здорово. Но осталось отремонтировать старые и убрать эти дыры. Сейчас буквально на моих глазах мальчик катался и сильно ударился, - отметил волгодонец.

Напомним, что скейтпарк в сквере «Машиностроителей» был открыт в сентябре 2015 года. И вот уже пять лет скейт-площадка создает впечатление забытой и заброшенной территории.

15 июля, в рамках конкурса «Сделаем вместе», который объявил губернатор Ростовской области Василий Голубев, молодежная администрация Волгодонска предложила проект «Обустройство спортивной площадки – скейтпарка по адресу: город Волгодонск, ул. Кошевого, 3б». Согласно проекту площадка будет состоять из элементов, предназначенных для тренировки прыжков, скольжений на роликах, катания на скейтборде, спортивных велосипедах, самокатах, а также первой в Ростовской области панна-арены. На территории будущего скейтпарка появятся лавочки, дополнительное освещение площадки, современное покрытие.

Виктория Исаева

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостьскейтпарк
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость