Волгодонск Четверг, 18 апреля
Спорт, 08.11.2014 13:53

Новым соперником Дмитрия Кудряшова стал Латиф «Черный властелин» Кайоде из Нигерии

Новым соперником Дмитрия Кудряшова стал Латиф «Черный властелин» Кайоде из Нигерии

На фото: Латиф Кайоде, 22-0-1

28 ноября в Москве состоится бой профессиональных боксеров из России и Нигерии. На ринге боксер из Волгодонска Дмитрий Кудряшов встретится с Латифом Кайоде из Нигерии. Прямую трансляцию поединка можно будет увидеть на телеканалах «Бойцовский клуб» и «Россия-2».

Биографии спортсменов:

Латиф Кайоде

Латиф Кайоде (англ. Lateef Kayode), родился 3 марта 1983 года в Лагосе, Нигерия) — нигерийский боксёр-профессионал, выступающий в первой тяжёлой (англ. Cruiserweight) и тяжёлой (англ. Heavyweight) весовых категориях.

Латиф Кайоде дебютировал на профессиональном ринге в США в тяжёлой весовой категории. В августе 2008 года он победил по очкам стойкого американского джорнимена Майка Миллера. Последующих сопреников Латиф побеждал нокаутом. В 2010 году перешёл в первую тяжёлую весовую категорию. 


6 августа 2010 года Кайоде завоевал североамериканский титул по версии WBO, нокаутировав пуэрториканца, Альфредо Эскалеро (18-2-1). Затем Латиф досрочно победил колумбийца, Эпифанио Медоза и завоевал североамериканский титул по версии NABF. 


В декабре 2010 года, Кайоде нокаутировал американца, Эда Перри (18-4-2). Затем нигериец защитил свои титулы против американца, Николаса Ианнуззи (16-1).


В 2011 году Кайоде победил по очкам ещё двух высокорейтинговых боксёров, перспективных американцев: Мэтта Годфри (20-2) и Феликса Кора (22-5-2). 


После этих побед Кайоде высоко поднялся в рейтингах различных боксёрских организаций и встретился на ринге с легендарным американским боксёром, Антонио Тарвером в бою за титул чемпиона мира по версии IBO. Кайоде вызывающе себя вёл до боя и в поединке начал агрессино наступать на Антонио. Первую половину боя Кайоде действовал более уверенно, но Тарвер переломил ход боя и провёл больше точных атак. По истечении 12 раундов судьи раздельным решением зафиксировали ничью. По мнению многих экспертов, Тарвер был убедительней в бою и заслужил победу. Позже обнаружился положительный допинг тест у Тарвера, и поединок был засчитан как несостоявшийся. 


  В декабре 2012 года Кайоде выразил желание перейти в тяжёлую весовую категорию.
В декабре 2013 года Кайоде провёл первый бой после возвращения в супертяжёлый вес и нокаутировал в нём американца Трэвиса Фултона, затем в январе 2014 года Кайоде нокаутировал Джонте Уилсона. 


  11 сентября 2014 года в Лас-Вегасе состоялся поединок за временный титул чемпиона мира по версии WBA в супертяжелом весе между не имеющим поражений 35-летним кубинцем Луисом Ортисом (21-0) и 31-летним нигерийцем Латифом Кайоде (20-0). Уже через полминуты после начала боя Ортис отправил своего соперника в нокдаун 2-ударной комбинацией, которая завершилась ударом справа. В конце первого раунда Кайоде оказался зажатым в углу и пропустил несколько тяжелых ударов. Он упирался спиной об канаты, и в тот момент, когда Кайоде попытался ответить на атаку Ортиса, рефери принял решение остановить поединок, зафиксировав досрочную победу Ортиса. Луис Ортис завоевал титул временного чемпиона мира по версии WBA и нанёс Кайоде первое поражение в профессиональной карьере. 



Дмитрий Кудряшов

Дми́трий Алекса́ндрович Кудряшо́в (26 октября 1985, Волгодонск) — непобеждённый русский боксёр-профессионал, выступающий в первой тяжёлой весовой категории. Чемпион СНГ и славянских стран по версии WBC, мастер спорта по боксу и армейскому рукопашному бою.

  Дмитрий Кудряшов родился 26 октября 1985 года в городе Волгодонске Ростовской области. Учился в общеобразовательной школе № 22, где с восьми лет состоял в секции каратэ, затем в возрасте тринадцати лет пришёл в спортклуб «Олимп-2» и под руководством тренера Николая Тимофеева стал активно заниматься боксом. Со временем быстро прогрессировал, неоднократно становился победителем на городских и областных соревнованиях. В течение четырёх лет боксировал в Ростове, выступал за клуб «Трудовые резервы», потом в 2008 году был призван в армию, проходил службу в городе Калач-на-Дону. В январе 2011 года одержал победу на VII всероссийском турнире класса «А» по боксу «Кубок Спартака», за что был удостоен звания мастер спорта. Всего на любительском уровне провёл около 150 боёв, из них потерпел поражение лишь в 12-ти. 


  Летом того же года Кудряшов решил попробовать себя в профессиональном боксе, 30 июля в станице Кущёвской состоялся его дебютный бой против украинца Александра Охрея, которого он уверенно победил нокаутом в третьем раунде. Одержав ещё четыре безоговорочные победы, в октябре 2012 года в матче с узбеком Исроилом Курбановым выиграл вакантный пояс чемпиона СНГ и славянских стран по версии WBC. В октябре 2013 года нокаутировал известного барбадосского боксёра Шона Кокса. 


  Помимо занятий боксом, работает в службе безопасности Ростовской атомной электростанции, является почётным гражданином Волгодонска. Женат, есть дочь. Кроме бокса увлекается хоккеем и историей. 

Информация и фото с официальной страницы Дмитрия Кудряшова в ВК

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
На фото: Дмитрий Кудряшев, 15-0-0 На фото: Латиф Кайоде На фото: Латиф Кайоде
Персоны: Дмитрий Кудряшов
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость