Волгодонск Четверг, 25 апреля
АВТО, 24.11.2021 14:02

Новый остановочный павильон появился на улице Пионерской

В Волгодонске на улице Пионерской начали установку нового остановочного павильона.

Жители микрорайона, которые ежедневно ожидали общественный транспорт стоя на остановке без какого-либо навеса. В дождь, снег и сильный ветер им было негде укрыться, поэтому они решили обратиться с просьбой об установке комплекса.

23 ноября в Волгодонске приступили к установке нового остановочного комплекса, каркас которого появился на улице Пионерской напротив подстанции «скорой помощи». Помимо каркаса была установлена и скамейка, а также навес.

Департамент строительства и городского хозяйства сообщил о том, что работы по монтажу остановки закончатся уже завтра, 25 ноября. Но это не единственная остановка, которая появится в городе в ближайшее время. Так, в департаменте сообщили о том, что в период времени 25-26 ноября в районе БСМП появятся два павильона из композитных материалов. Еще пять новых остановочных комплексов появятся в городе до 28 ноября. 

Новый остановочный павильон появился на улице Пионерской

В редакцию уже поступили первые жалобы от жителей Волгодонска, которые выразили свои сомнения о том, что подобные остановочные комплексы смогут защитить ожидающих общественный транспорт от непогоды.

- Уже увидели остановку на Пионерской. Сразу же возник вопрос - а как же она защитит от непогоды, если боковых стенок нет. В Волгодонске в осенне-зимний период времени дождь или снег редко идет четко вертикально. Как правило из-за ветра осадки летят со всех сторон. Будем надеяться, что это не окончательный вариант, - написали волгодонцы.


Константин Прибрежный



Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Волгодонскновостьостановкаобщественный транспорт
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость