Волгодонск Четверг, 28 марта
Политика, 06.10.2016 20:25

Новый председатель Заксобрания Ростовской области предложил обсуждать законодательные инициативы в Facebook

Новый председатель Заксобрания Ростовской области предложил обсуждать законодательные инициативы в Facebook

Для многих жителей Волгодонска уже не новость, что новым председателем Заксобрания Ростовской области стал экс-заместитель губернатора Александр Ищенко (не путать с династией Ищенко, которые были депутатами Городской думы Волгодонска несколько предыдущих созывов). Он пришел на смену избранному в Госдуму от Волгодонского избирательного округа ростовчанину Виктору Дерябкину. 

Новый спикер уже вступил в должность и выступил с необычным предложением, но не перед депутатами в ЗС РО, а перед подписчиками своего профиля и другими пользователями Facebook.

Вечером 6 октября на странице Александра Ищенко появилось следующее обращение:

«Друзья, спасибо за поздравления − принимаются! Хочу всех попросить об одном одолжении. Дело в том, что я парламентарий со стажем − реально оцениваю уровень ответственности, который стоит за статусом спикера Законодательного Собрания. Решения тут важно принимать максимально взвешенные и справедливые. И в первую очередь это касается законотворчества. Так вот, давайте будем активно использовать эту площадку для обсуждения законодательных инициатив и проектов законов. Я уверен, да и уже убедился: fb − площадка, на которой общаются социально активные, неравнодушные к существующим проблемам люди, подчас генерирующие здравые идеи и предложения. К вам и обращаюсь. Пусть моя страничка теперь будет местом для «тест-драйва» будущих областных законов.

И еще раз спасибо за поддержку!

Поехали!».

пост в ФБ ищенко.jpg

Надо сказать, что инициативу, по статусу, теперь второго человека в области, поддержали несколько известных волгодонцев. «Лайки» Александру Ищенко поставили депутаты Дмитрий Кудряшов и Владимир Брагин, начальник отдела культуры Надежда Бондаренко и другие.

лайки ищенко.jpg 

Александр Валентинович Ищенко – коренной житель Ростова-на-Дону. Является создателем одной из первых на Дону молодежных организаций. Работал в представительстве президента России в Ростовской области в качестве специалиста-эксперта. Впервые стал депутатом ЗС РО в 1994 году. Депутат Заксобрания Ростовской области пяти созывов. С 2013 года являлся заместителем губернатора Ростовской области. Курировал вопросы региональной, муниципальной и информационной политики, социально-политических коммуникаций, административной реформы, информационных технологий и связи.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Александр ИщенкоЗС РО
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость