Волгодонск Суббота, 27 апреля
АВТО, 08.09.2023 15:41

«Нюанс возник»: губернатор Василий Голубев назвал причины проблем с топливом в регионе

Что происходит с топливом в Ростовской области.

Вот уже несколько недель в Волгодонске замены массовые проблемы с топливом на заправках. Где-то топливо регулярно заканчивается. Какие-то заправки и вовсе давно закрыты. Похожие проблемы были замечены во всей Ростовской области. И наконец-то ситуацию решил прокомментировать губернатор Василий Голубев.

Он сообщил, что причин сразу несколько. Во-первых, это остановка Астраханского нефтеперерабатющего завода. Во-вторых, это рост трафика. И третье – увеличение сроков доставки по железным дорогам. При этом он твердо заявил, что проблему важно решать, так как во время активной фазы посевных работ топлива требуется гораздо больше.

А вот цены на топливо Василий Голубев, увы, не прокомментировал. А именно их заметный рост примерно на 7% за три летних месяца. Также Василий Голубев не отметил и то, как дизельное топливо может расти в цене вплоть до 10 рублей за сутки.

Ранее проблемы с поставками топлива комментировал и глава администрации города Сергей Макаров. Однако он сообщал, что проблемы наблюдаются лишь на нескольких заправках города и связаны они с ремонтными работами на нефтеперерабатывающем заводе в Астраханской области. В конце августа глава обещал, что перебои прекратятся в ближайшее время.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

  Тема: Топливный кризис, Волгодонск  
топливобензиндизельное топливоГолубевгубернатор
0
3
Народный репортер + Добавить свою новость