Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 01.03.2019 19:09

О важности книг и библиотек рассказали в волгодонской комиссии по делам несовершеннолетних

Сотрудники волгодонских библиотек провели информационную встречу «Как пройти в библиотеку?» в комиссии по делам несовершеннолетних.

В комиссии по делам несовершеннолетних администрации города Волгодонска состоялась информационная встреча под названием «Как пройти в библиотеку?». Сотрудники библиотек, которые являются инициаторами данной встречи утверждают, что проблема привлечения детей и подростков к книге и чтению актуальна для современного общества.

На информационном часе все присутствующие узнали о библиотеках и роли чтения в воспитании подрастающего поколения. Ведущий методист Ольга Цуканова рассказала о муниципальных библиотеках, где они расположены, как в них записаться, какие услуги могут быть предоставлены читателю, а также какие именно встречи проходят в библиотеках.

Наталья Гарбуз, которая является заведующей библиотекой №4 подчеркнула важность приобщения молодежи к чтению и представила некоторые из периодических изданий, выписываемых библиотекой. Заведующая библиотекой №5 Татьяна Печенова в свою очередь рассказала об особенностях семейного чтения и провела обзор популярных журналов для детей из фонда библиотеки.

5.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскбиблиотекаКДН
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость