Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 01.03.2019 14:34

Волгодонские родители прочувствовали на себе, каково это сдавать ЕГЭ

Волгодонск принял участие во всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

27 февраля в Волгодонске родители школьников решили прочувствовать на себе, какого это сдавать единый государственный экзамен, который ежегодно сдают выпускники 11 классов. Так как эта процедура является очень ответственным шагом в жизни каждого школьника.

Стоит отметить, что эта процедура проходит в Волгодонске не в первый раз и в этом году желающих родителей стало значительно больше.

При этом не только мамы, но и папы нашли время для того, чтобы сдать эти экзамены. Считается, что подобное мероприятие поможет родителям прочувствовать все те эмоции, которые испытывают их дети и помочь им преодолеть все волнение и поделиться личным опытом.

Родители переживали не меньше школьников, однако в тот момент, когда экзамен начался — все были максимально сосредоточены. Родители, которые сдавали математику базового уровня первыми начали выходить из кабинетов, а вот те, кто предпочел сдавать русский язык, признались, что этот предмет и написание сочинения требует большей сосредоточенности и времени.

Управление образования города Волгодонска поблагодарили всех родителей, проявивших активность и принявших участие в акции.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьЕГЭ
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость