Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 13.03.2020 10:47

Об уникальной природе Донского края узнали волгодонские школьники

Волгодонские школьники приняли участие в проекте об уникальности Ростовской области, ее флоры и фауны.

В 2020 году сотрудники центральной детской библиотеки Волгодонска приступили к реализализации проекта «Край, в котором я живу, цель которого - в изучении школьниками уникальности и своеобразия Ростовской области. Участниками проекта стали учащиеся 3 класса школы №9.

Стартовым мероприятием в рамках проекта «Край, в котором я живу», организованным Центральной детской библиотекой стал час краеведения под названием «Чудеса Донского края». В ходе мероприятия учащиеся 3-Б класса школы №9 имени И. Учаева совершили интерактивное путешествие по городам и заповедникам Ростовской области. Школьникам рассказали и наглядно продемонстрировали редкие и удивительные виды флоры и фауны Донского края, рассказали об объектах культурного наследия Ростовской области, которые имеют уникальное значение для всего человечества. После познавательного рассказа, школьники приняли участие в краеведческой викторине.

Второе занятие было посвящено заповедным местам Ростовской области. Школьники совершили интерактивное путешествие по Ростовскому заповеднику, познакомились с его редкими и удивительными представителями флоры и фауны. Школьники узнали о реках, протекающих на территории Ростовской области и о рыбах, обитающих в них. А после поиграли в игру на знания названий и расположения рек Донского края на макете Ростовской области.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскшкольники
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость