Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 20.11.2019 18:49

Обеденные столы раздвижные: конструкционные особенности

Основным атрибутом любой гостиной или кухни можно уверенно считать стол. Он является ключевым элементом интерьера, а также присутствует в любой квартире или доме. За столом собирается вся семья за завтраками или ужинами. К тому же, именно за ним происходят все важные праздники и незабываемые моменты. Поэтому при выборе стола важно уделить внимание не только дизайну, но также возможностям конструкции. Сейчас наибольшей популярностью пользуются раздвижные модели, вот почему купить обеденные столы раздвижные недорого пытаются многие, ведь цена таких изделий невысока, а их функционалу может позавидовать любая другая модель.

Раздвижные модели еще называют трансформерами и такая модель способна с легкостью трансформироваться из компактного изделия в крупный стол для большого количества гостей. К тому же, раздвижная модель очень многофункциональна и практична. Благодаря достаточно простому механизму, он с легкостью поддается трансформациям. А это в свою очередь позволит даже одному человеку без особых усилий превратить маленькую конструкцию в большой стол. При этом все они отличаются очень стильным дизайном. Универсальные раздвижные модели можно установить в кухнях или гостиных всех стилей, так как их уникальный и эргономичный дизайн удачно сочетается как с ретро стилем, так и новым стилем хай-тек.

обеденные столы раздвижные

Преимущества, форма и материалы изготовления

Практичность - это особое преимущество раздвижных моделей. В особенности данная функция нравиться покупателям, ведь как известно кухня наиболее подвержена загрязнениям в отличии от других комнат в доме. поэтому потребитель привлекают столы, столешницу которых можно без труда очистить от пятен жира или других пищевых загрязнений. Кроме этого, изделие не должно потерять свой презентабельный внешний вид и с данными задачами на отлично справляются именно раздвижные столы.

Столы представлены в разнообразных формах, но чтобы приобрести наиболее функциональную модель, стоит обратить внимание на прямоугольную форму. Она является самой оптимальной, удобной при эксплуатации, а также универсальной, в отличии от других возможных вариантов. Но для маленьких квартир или кухонь небольшой площади лучше подойдут столы круглых форм. Они не занимают много места. Если в доме есть маленькие дети, то такие модели не будут представлять опасности, а малыши смогут играть даже на кухне, не боясь удариться об острые углы кухонной мебели. Овальная модель - это еще один удобный вариант стола-трансформера, так как конструкционно модель состоит из столешницы и одной ножки (опоры). Кроме многочисленных преимуществ такой стол очень функционален, а также имеет очень презентабельный внешний вид.

обеденные столы раздвижные

В настоящее время каждый потребитель может выбрать и купить стол из:

  1. ДСП (МДФ), которые представляют собой бюджетные доступные по всем характеристикам модели. Но важно понимать, что низкая цена - это пожалуй, единственный плюс таких изделий;
  2. массива дерева, который является одним из самых популярных и распространенных материалов для изготовления кухонной мебели. Такие столы зачастую отличаются высокой стойкостью перед влагой и даже слишком резкими перепадами температур;
  3. стекла, которое ежедневно очень активно набирает популярность среди покупателей. Стекло очень выигрышно смотрится в помещения разного стил;
  4. камня, который является больше необычным, чем привычным решением для изготовления столов. Столешницы из камня всех видов гарантированно украсят интерьер и добавят изюминку в любой дизайн кухни.

Также на выбор клиента производители предлагают модели из комбинированных материалов. Поэтому даже самый требовательный клиент сможет оформить свою квартиру стильным элементом мебели, купив стол выполненный из удачной комбинации стекла с металлом.

Источник - маркетплейс Satom.ru

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: satom.ru Новости на Блoкнoт-Волгодонск
разное
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость