Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 03.01.2015 15:05

Объединенное Луганское Братство организует сбор гуманитарной помощи в Волгодонске для жителей Луганской области

Объединенное Луганское Братство организует сбор гуманитарной помощи в Волгодонске для жителей Луганской области
Общественная организация «Объединенное Луганское Братство» объявило о сборе в Волгодонске гуманитарной помощи для жителей Луганской области. Акция проводится совместно с группой «Луганск Оборона Донбасс Адекватный».

Впервые сбор такой помощи жителям Донбасса организован в нашем городе силами представителей Луганской Народной Республики.

Как пояснил «Блокноту Волгодонска» один из организаторов сбора помощи, представившийся как Патриот, «Объединенное Луганское Братство» - это волонтерская организация, которая занимается оказанием помощи нуждающимся луганчанам. В отличие от помощи извне, добровольцы организации направляют собранный груз в конкретные семьи и учреждения, где есть острый недостаток в продуктах, вещах и медикаментах.

Несмотря на то, что зарегистрировано «Братство» совсем недавно, в феврале 2015 ему исполнится уже год.

- Помощи, которая оказывается, на всех, к сожалению, не хватает. - пояснил Патриот, - у нас она  попадает прямо по назначению - тем людям, о проблемах которых мы заранее узнаем. Теплых вещей пока достаточно, а вот продуктов и медикаментов очень не хватает. Прежде всего речь о консервах, крупах, картошке и других продуктах длительного хранения. Из медикаментов нужны противопростудные, обезболивающие препараты, антибиотики, инсулин. Ну, и помощь деньгами тоже пригодится: людям месяцами не платят пенсии и зарплаты, многим жить фактически не на что.

Также волонтеры принимают в качестве помощи детское питание и игрушки для детей.

Для оказания помощи можно обратиться на сайты группы: http://www.patriot-lnr.ru , bratstvo-lg.ru или в группу ВК-https://vk.com/lugansk.oborona.donbass . Оба сайта удалось зарегистрировать на российских хостингах, поскольку, по признанию активистов Братства, украинская служба безопасности блокировала их работу в украинской зоне интернета.

Телефоны волонтеров в Волгодонске: +79895170618 и +79613123715. Также есть возможность оказать помощь, перечислив деньги на счет организации: «Сбербанк России» 4276 5200 1001 3528.

Отчеты и видеоотчеты об оказанной помощи по мере ее поступления публикуются на сайтах организации и ее группах в социальных сетях.
 


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Места: Украина
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость