Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 21.11.2014 11:24

Водителям Волгодонска запретили обгонять на пешеходных переходах

Водителям Волгодонска запретили обгонять на пешеходных переходах

Фото из сети Интернет

21 ноября на сайте кабмина появилась информация о том, что правительство РФ подписало постановление, согласно которому водителям запрещается совершать обгон на нерегулируемом пешеходном переходе вне зависимости от наличия на нем пешеходов. Об этом сообщило информационное агентство РИА Новости.

Проект постановления ранее подготовили в МВД Российской Федерации, основываясь на проведенный анализ причин дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Чаще всего подобные ДТП происходят из-за того, что водители не знают, как правильно себя вести в случае резкого выхода пешехода на проезжую часть.

- В этом году количество ДТП с участием пешеходов выросло практически в 2 раза. Правда у нас в городе подобные инциденты происходят не по причинам обгона на пешеходных переходах, - прокомментировали ситуацию в ГИБДД Волгодонска, - Раньше обгон на пешеходных переходах тоже был запрещен. Только теперь он будет выделен отдельной строкой в нарушениях. 
  

Также изменения затронули и самих пешеходов. Теперь в темное время суток при движении вне населенных пунктов, пешеходы должны иметь при себе светоотражающие элементы.

К тому же в ПДД теперь будет подробно прописан алгоритм действий водителей во время проезда нерегулируемой «зебры».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость