Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 11.04.2023 15:56

Область официально выделила 100 миллионов рублей на оснащение школы «Юнона»

Правительство Ростовской области выделило более 100 миллионов рублей на оснащение строящейся школы «Юнона» в Волгодонске.

Соответствующее распоряжение подписал губернатор Василий Голубев. Деньги пойдут на закупку различного оборудования, инвентаря, мебели, электронных средств обучения.

Трехэтажная школа строится в рамках нацпроекта «Образование». В школе предусмотрены столовая на 330 мест, спортзал, читальная зона, актовый зал на 360 мест, стадион с беговыми дорожками и футбольным полем, теннисный корт, баскетбольная площадка и поле для мини-футбола. Строительство школы завершится до конца апреля, в начале июня школу должны передать городу. Работу новое учебное заведение начнет 1 сентября.

В состав новой школы вольется гимназия «Юнона» с бульвара Великой Победы со всем ее педагогическим составом. Туда же планируется перевести и учеников филиала лицея «Политэк» (бывшая школа №31), который находится по соседству в том же микрорайоне В-9 в бывшем детском саду. «Старая» гимназия «Юнона» на БВП будет ликвидирована. Бывшие детские сады, которые ранее занимали «Юнона» и филиал «Политэка», планируется оставить в системе общего и дополнительного образования города.

Первоначальные сроки сдачи объекта были перенесены на несколько месяцев. Для завершения работ из областного бюджета дополнительно выделили 385 миллионов рублей.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Школа "Юнона"стройкабюджетобласть
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость