Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 05.03.2020 14:35

Область затягивает перечисление денег на новый спасательный автомобиль для Волгодонска

Волгодонск до сих пор не получил денежный транш из области на приобретение спасательного автомобиля, что может сказаться на эффективности работы службы ГОЧС города.

5 марта на заседании бюджетной комиссии Думы начальник Управления ГОЧС города Олег Растегаев рассказал о ситуации, сложившейся вокруг приобретения нового спасательного автомобиля. Крайне необходимая для города покупка спецавтомобиля на шасси «Газели» тормозится по причине задержки перечисления средств из областного бюджета.

По его словам, в распоряжении спасателей есть машина, которой уже исполнилось 12 лет. Старая «Газель» полностью вырабатывала свой ресурс. Еще в прошлом году город и область договорились о приобретении нового спецавтомобиля для спасателей на условиях софинансирования.

Волгодонск заранее зарезервировал в бюджете города деньги на закупку автомобиля, но согласование выделения денег из бюджета области затягивается. До сих пор не получено необходимое распоряжение со стороны заместителя губернатора – руководителя аппарата правительства Ростовской области Вадима Артемова, который курирует этот вопрос.

- В бюджете города были заложены деньги на приобретение новой машины. Ее стоимость составляет 4,5 миллиона рублей вместе с оборудованием. Но полностью эту сумму в бюджет города заложить не удалось, поэтому была достигнута договоренность с областью о приобретении машины на условиях софинансирования. Все необходимые документы были подготовлены и отправлены Ростов. Но сейчас они до сих пор находятся на согласовании у заместителя губернатора Вадима Артемова. Боюсь, что в итоге нам могут просто отказать в приобретении автомобиля. Для нас такая ситуация будет фатальной, ведь на одной машине мы просто не сможем обслуживать город,- сообщил Олег Растегаев.

Депутаты в итоге решили направить дополнительный запрос на имя замглавы губернатора Вадима Артемова и взять вопрос с приобретением спасательного автомобиля на особый контроль.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
спасателиГОЧСВолгодонскавтомобиль
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость