Волгодонск Четверг, 25 апреля
Экономика, 19.03.2014 12:48

Областные чиновники снова заговорили о необходимости возрождении волгодонского аэропорта

Областные чиновники снова заговорили о необходимости возрождении волгодонского аэропорта
Но это произойдет не раньше, чем в Ростове построят аэропорт «Южный».
/uploads/news/15351/800px-ajeroport_volgodonsk.jpg

Министр транспорта Ростовской области Виталий Кушнарев в интервью «Интерфаксу» затронул тему возрождения донских аэропортов. Отвечая на вопрос корреспондента о планах реализации принятой в 2013 году концепции развития малой авиации, Виталий Васильевич сообщил, что для этого необходимо восстановить аэродромы в Волгодонске, Ремонтном, Вешенской, Белой Калитве и других населенных пунктах области. По словам, Кушнарева, единственно возможный механизм для проведения этой работы – государственно-частное партнерство.

Однако мы должны понимать, что данная работа начнется не ранее, чем будет введен в эксплуатацию аэропорт «Южный», так как этот проект – приоритетный, – отметил министр.

Кстати, на минувшей неделе эту же тему затрагивал и заместитель главы Волгодонска по экономике и финансам Игорь Столяр. Отвечая на вопросы депутатов городской Думы, он тоже говорил о планах по возрождению аэропорта. Однако сейчас на Дону все силы направлены на подготовку объектов, строящихся к чемпионату мира по футболу в 2018 году. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость