Волгодонск Четверг, 28 марта
Здоровье, 06.09.2018 10:48

Оборудование в центре гемодиализа одно из лучших в мире, - замгубернатора Сергей Бондарев

Заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев и министр здравоохранения Дона Татьяна Быковская приняли участие в торжественном открытии гемодиализного центра в Волгодонске.

5 сентября в Волгодонске Ростовской области состоялось долгожданное отркытие диализного центра «Fresenius» по адресу улица Карла Маркса, 12Б. Торжественную церемонию с перерезанием ленты возглавил заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев, вместе с ним в церемонии приняли участие генеральный директор компании Fresenius NephroCare в России Алексей Смирнов, министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская, глава администрации Волгодонска Виктор Мельников.

Инвестиции в данный проект составили более 150 миллионов рублей, из них 40 миллионов в оснащение диализного центра.


- Оборудование, которым оснащен медицинский центр, соответствует самым высоким мировым стандартам, - отметил после осмотра объекта заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев. – Пациентам из Волгодонска и соседних территорий теперь не нужно будет уезжать из города – в Ростов, Шахты, Краснодар - чтобы пройди необходимую для жизни процедуру. Кроме того, есть договоренность с компанией, что в случае необходимости они готовы увеличить количество аппаратов гемодиализа. Это знаковое событие не только для Волгодонска, но и для всей области. При этом хочу отметить, что у нас практически каждый день в области происходит открытие медучреждений, центров, отделений, модернизация и оснащение существующих. За последнее время в области здравоохранения произошел настоящий прорыв, - сказал заместитель губернатора Сергей Бондарев.

Для Волгодонска это уже второй центр, открытый благодаря Fresenius Medical Care. Действующий центр работает в здании «Городской больнице скорой медицинской помощи» города Волгодонска с 2013 года и ежемесячно принимает около 62 пациентов.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

новостиВолгодонскздоровье
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость