Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 22.09.2016 16:06

Обращение следственного комитета города Волгодонска

Обращение следственного комитета города Волгодонска

Следственный отдел по городу Волгодонск следственного управления следственного комитета РФ по Ростовской области информирует о том, что следственный отдел по городу Волгодонск расположен по адресу: г.Волгодонск, ул.Гагарина, д.7н.

Граждане вправе обратиться в СО по г.Волгодонск с заявлениями, сообщениями, информацией о совершенном или готовящемся преступлении независимо от подследственности, установленной уголовно-процессуальным кодексом РФ. Следователи СО по г.Волгодонск СУ СК РФ по РО проводят проверки, расследуют уголовные дела об убийствах, изнасилованиях, нарушениях правил охраны труда и техники безопасности, взяточничества, невыплате заработной платы, в отношении сотрудников полиции, сотрудников прокуратуры, судей о совершенных ими преступлениях. По результатам проведенных проверок сообщений о преступлениях принимаются решения о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении уголовного дела или передаче сообщения по подследственности. Любое решение следователя, в случае не согласия с ним, заинтересованными лицами может быть обжаловано в суд, прокурору или руководителю следственного органа (СО по г.Волгодонск).

Обращения, в которых отсутствуют сведения, достаточные для их разрешения, в 7-дневный срок возвращаются заявителям с предложением восполнить недостающие данные. Заявления и обращения, которые не содержат сведений об обстоятельствах, указывающих на признаки преступления, не подлежат регистрации в книге и не требуют процессуальной проверки в порядке, предусмотренными ст.144, 145 УПК РФ. О принятом решении заявителю направляется ответ.

С заявлением о преступлении граждане могут обратиться в СО по г.Волгодонск, по адресу: г.Волгодонск, ул.Гагарина д.7н в любой рабочий день с 9:00 до 18:00.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
следственный комитет
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость