Волгодонск Суббота, 27 апреля
Культура, 27.10.2015 16:15

«Образы прекрасных дам» можно оценить в Центральной библиотеке Волгодонска

«Образы прекрасных дам» можно оценить в Центральной библиотеке Волгодонска

Во все времена поэты, писатели, художники воспевали женскую красоту.  В Центральной библиотеке Волгодонска под эгидой общественной организации «Союз художников Волгодонска» открылась пятая выставка живописи и графики «Образы прекрасных дам».

На выставке представлено около семидесяти работ художников, как профессионалов, так и любителей. У всех героинь есть своя история и судьба, которую можно прочитать по грусти в глазах или легкой полуулыбке, и каждая из картин обладает своим особым магнетизмом и внутренним светом. Обращение художников к этой теме позволяет использовать в работе язык поэтической аллегории и метафоры, традиционные литературно-сюжетные приемы повествования. В работах художников ощущается возвышенное отношение к женщине, в своих картинах они стараются передать всю красоту, грацию и гармонию женской природы.

На выставке проводится голосование для определения лучшей работы по 4 номинациям: женственность, одухотворенность, экспрессия, современность. Оценить и, соответственно, отдать голос за понравившуюся картину, может каждый посетитель выставки, а результаты будут оглашены во время закрытия выставки 17 ноября.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Центральная библиотека Волгодонска
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость