Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 29.07.2019 10:50

Общественники подарили волгодонцам выставку-ярмарку в День города

Фоторепортаж с выставки-ярмарки.

27 июля в День рождения Волгодонска в парке Победы прошла выставка-ярмарка, организованная некоммерческими общественными организациями города. В ярмарке приняли активное участие федерация дзюдо и самбо и СК боевых искусств «Русь». Спортсмены показывали различные приемы боевых искусств, а также проводили мастер-классы со всеми горожанами, желающими попробовать себя на ковре, тем самым привлекая детей и молодежь города заниматься спортом. Как всегда, особое внимание волгодонцев привлекла выставка поискового отряда «Родник». Все желающие могли сфотографироваться с макетами оружия времен ВОВ, посмотреть уникальные находки и просто пообщаться с участниками поискового отряда.

На выставке также были представлены мастер-классы по робототехнике, прикладным видам творчества. В этот день в парке Победы можно было поиграть в шашки, попробовать донскую кухню, выпить вкусного чая или съесть кусок сладкого арбуза, который резал атаман Владимир Бардаков. Диаспора турок-месхитинцев приготовила для гостей праздника вкусный плов.

Напоминаем, что основное празднование Дня рождения Волгодонска пройдет в рамках фестиваля «Великий шелковый путь», который состоится в начале сентября.

Фоторепортаж Алексея Хлебина.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскДень города
1
3
Народный репортер + Добавить свою новость