Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 02.03.2015 17:05

Общественные наблюдатели предлагают закрыть отделы полиции и ИВС в Волгодонске и Цимлянске

Общественные наблюдатели предлагают закрыть отделы полиции и ИВС в Волгодонске и Цимлянске

Фото из сети Интернет

Под прицел общественной наблюдательной комиссии по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания попали изоляторы временного содержания и отделы полиции Ростовской области. В их число вошли Волгодонск и Цимлянск.

Общественные наблюдатели создали сайт, который помогает собирать подписи под заявлениями в прокуратуру с требованиями принять меры в отношении отделов полиции, или иных учреждений правоохранительных органов, которые нарушают права задержанных. Об этом со ссылкой на Юрия Блохина сообщил сайт donnews.

Первыми, кто попал под прицел наблюдателей, оказались ИВС и отделы полиции Ростова, Волгодонска, Цимлянска, поселка Зимовники, Константиновска, станицы Романовской и села Покровское.

По словам общественников, условия содержания задержанных в изоляторах и отделах часто ужасают. Во многих нет даже канализации.

Наблюдатели считают, что те ИВС и ОП, в которых условия содержания не соответствуют нормам, надо закрыть. А те, что останутся, привести в порядок.

Также наблюдатели нашли ряд нарушений в отделах полиции. Во многих недостаточное количество камер и отсутствуют спальные места для содержания на ночь. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость