Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 14.12.2012 16:01

Общественное движение «Зеленый Город» призывает горожан сделать Волгодонск самым красивым

Много денег на это не нужно, зато жить в зеленом городе-саде станет намного приятнее. Пилотный проект реализует ЖСК «Темп» по ул. Черникова, 24. Председатель движения «Зеленый город» Александр Никулов обращается к жителям Волгодонска:

– Я, Никулов Александр Владимирович, руководитель компании «Флора-Сервис», обращаюсь ко всем ТСЖ, ЖСК, домовым комитетам и ко всем неравнодушным гражданам города Волгодонска, которым не безразлична судьба нашего города.

Идея движения проста! В бюджете нашего города никогда не было, нет и не будет достаточно средств для нормального, полноценного озеленения наших дворов.

Я предлагаю нам самим сделать наш город зеленее и краше, чтобы наши дети играли в зеленых дворах, а мамы с колясками гуляли в тени деревьев.

Для этого нужно немного – всего лишь 100 рублей в месяц с одной квартиры в течение 6 месяцев. Расчет очень прост, на примере одной девятиэтажной блок-секции. Это 35 квартир по 100 рублей = 3500 рублей. За 6 месяцев – 21000 рублей. Хорошая сумма для одного дома.

На эту сумму можно посадить, к примеру, 4 дерева (березу, рябину или липу) по 3-4 метра; 1 голубую ель высотой 1,5 метра или сосну крымскую по 2,0-2,5 метра и 10 – 15 разных кустарников. Вариантов очень много, по каждому дому нужно смотреть и решать индивидуально через инициативную группу.

Всем присоединившимся к движению компания «Флора-Сервис» готова подсказать, какие деревья и кустарники, ели и сосны лучше разместить и как их правильно посадить. Мы предоставим дополнительную 20-процентную скидку от цен в наших Садовых Центрах на выбранные вами растения. Организуем БЕСПЛАТНУЮ доставку и дадим письменные рекомендации по посадке и уходу.

ЖСК «Темп» по ул. Черникова д.24 реализует наш первый пилотный проект. Средства будет собирать председатель дополнительно при начислении квартплаты – это самый легкий вариант. Но решать это все вам самим - как и договариваться о суммах, сроках взносов.

Возникает вопрос сохранности и полива насаждений. Все зависит только от нас, ведь это не дядя из ЖЭКа посадил, а мы сами, за наши кровные. И следить будем, и поливать, потому что это НАШЕ.

Я уверен, что в каждом дворе найдутся люди, которые с удовольствием ухаживали бы за растениями. Присоединяйтесь к нашему движению! Сделаем наш город зеленым! 

По всем вопросам можно обращаться в офис компании «Флора-Сервис» по адресу: ул. Морская 7 офис 306, телефон: 26-51-51, 25-59-23.

Задать  все интересующие вас вопросы, высказать все свои пожелания, а также  сделать заявку на участие в движении можно также по эл. почте: flora-service@mail.ru. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость