Волгодонск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 20.05.2017 16:27

Обворовывавших дачи рецидивистов задержали полицейские Волгодонска

Преступная деятельность трёх жителей Волгодонска 27, 29 и 50 лет, «выносивших» дачи Волгодонска и Волгодонского района  пресечена сотрудниками Межмуниципального управления полиции.

Совместные действия сотрудников полиции и владельцев садоводческих участков и товариществ помогла раскрыть серию краж. Сотрудниками уголовного розыска были задержаны трое граждан: 27, 29 и 50 лет. В настоящее время группу лиц подозреваются в совершении преступлений, которые предусмотрены частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Как отмечает пресс-служба полицейского управления «Волгодонское», общая сумма ущерба составила около 13 тысяч рублей.
 

В ходе следствия установлено: задержанные уже привлекались к уголовной ответственности. 29-летний мужчина подозревается в серии краж с дачных участков.

- В связи с тем, что дачные участки имеют определенную удаленность от постоянного места жительства граждан, а в садоводческих товариществах, как правило, отсутствует должная охранная система, дачные кражи занимают не малую долю из числа зарегистрированных посягательств на чужое имущество, - предупреждают полицейские.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскпроисшествиякражадача
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость