Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 24.01.2022 10:58

Обзор корма для собак Фармина (Farmina)

Обзор корма для собак Фармина (Farmina)

Корм Фармина (Farmina) для собак является новым продуктом в магазинах, но состав и отзывы ветеринаров говорят в его пользу. Продукция компании – пища с натуральным сырьем, витаминами, минеральными добавками для полноценного питания любимца. Корм для собак Фармина изготовлен при надзоре специалистов в области ветеринарии, строго контролируется с момента планирования и до продажи потребителю. Линейки продуктов сертифицированы, прошли неоднократные тестирования в лабораторных условиях.


Кто производит данный корм


Компания Farmina Pet Foods – производитель питания для домашних животных из Италии. Создает несколько брендов, поставляя продукцию в разные страны, в том числе Америку, а также страны Африки. В 2012 году Фармина появилась на полках зоомагазинов России.


Компания разрабатывает и производит:


• низкозерновые, беззерновые корма Фармина для собак, кошек;
• питание больших объемов для животных из питомников;
• профилактическое питание для питомцев с патологиями;
• линейки премиум, суперпремиум класса, эконом.

Сырье компании итальянского производства, а сама продукция изготавливается в Италии, Сербии, Бразилии. Производитель заверяет покупателей, что на фабриках используют исключительно итальянское сырье и заготовки.


Компания начала работу полвека назад. Некий Франческо Руссо создал компанию, которая изготовляла питание для сельскохозяйственных животных. По мере расширения производства, он решил разработать питание для домашних животных, основываясь на опыте, научных тестированиях в области пищевых потребностей собак и кошек. Тесно сотрудничая с английской фирмой Farmina, появились современные, натуральные продукты, новые бренды. Начал работу отдел исследований на кафедре Питания животных при Университете Италии. Это позволило тщательно изучать, контролировать потребности домашних питомцев, особенности их пищеварительной системы. Это сотрудничество доказало эффективность кормов, а растущий интерес к продукции компании, позволил вложиться в производство, обустройство фабрик, новые продукты.


Ассортимент


Многолетние исследования привели компанию к выпуску широкого ассортимента продуктов для домашних питомцев. Среди них питание для разных возрастных групп, физиологических состояниях. Также компания выпускает диетические серии, которые необходимы при некоторых патологиях.


Компания Farmina считает, что вкусовые качества немаловажный фактор. Хороший продукт – это не только качество, питательная ценность, но и вкусовые свойства, запах. Поэтому много исследований проводилось по изучению состава, размера, формы гранул, текстуры. Некоторые линии созданы с высокими вкусовыми качествами для привередливых животных.


Вет Лайф – отдельная линейка сухих продуктов, которые включают лечебные, гипоаллергенные корма Фармина. Среди них наиболее популярны следующие корма:


• для кастрированных питомцев;
• профилактики заболеваний суставов, скелета;
• профилактики заболеваний МКБ;
• для животных с проблемами в области пищеварения;
• щенков с ослабленной иммунной системой;
• для лечения сердечной патологии;
• гипоаллергенное питание для собак.

В этой линейке использованы только натуральные экстракты, антиоксиданты. Продукция производится без ГМО. Зерновые культуры обладают низким гликемическим индексом. Упакованы корма надежным способом, чтобы обеспечить свежесть и защиту продукта от возможного окисления.


N&D – беззерновые корма с разнообразными вкусами. В серии для собак мелких пород добавляют курятину и гранат, универсальный содержит мясо дикого кабана с яблоками, для взрослых собак разных пород морская рыба с добавкой апельсина, для животных пожилого возраста – мясо ягненка с ягодами черники. Также есть отдельная линейка холистиков с тыквой, которая хорошо сочетается со всеми видами мяса. Разработана для взрослых, здоровых животных. В корма добавлены только высококачественные компоненты натурального происхождения.


Farmina Cibai – серия кормов суперпремиум класса с разнообразными вкусами. Рассчитана серия на щенков разных пород, взрослых собак, собак с проблемами пищеварительного тракта. Они имеют разнообразные вкусы. В эту серию добавляют комплекс минеральных веществ, витаминных добавок, антиоксидантов, что позволяет питомцу вести активный образ жизни, правильно развиваться.


Ecopet Natural – питание премиум класса. В состав входят некоторые виды злаковых культур. Серия делится на корма для щенков, взрослых собак, а также для всех пород с добавлением рыбы, мяса. Со всем ассортиментом кормов можно ознакомиться по адресу https://zoozavr.detmir.ru/.




Что в составе корма Фармина


Главными ингредиентами питания для собак Farmina являются белковые продукты: мясо, курятина, рыба. Из мяса добавляют ягненка, баранину, мясо дикого кабана. Из рыбных продуктов используют сельдь, треску.


Мясо, поставляемое с биоферм, отличается низким процентом жира, но высоким содержанием животного белка (около 25%). Содержит витамины группы B, которые важны для нервной системы животного, шерсти, кожных покровов, слизистых оболочек.


Мясо курицы имеет некоторые преимущества, поскольку обладает низким процентом холестерина, содержит витамины группы A, Е, В. Курятина богата никотиновой кислотой, полиненасыщенными жирными кислотами Омега-3, множеством минералов. По ряду причин куриное мясо не вызывает аллергических реакций, обладает низким содержанием калорий.


Фармина Струвит – диетические корма для животных с мочекаменной болезнью. Они способны препятствовать образованию струвитных уролитов, частично растворять их. Это достигается особым составом: сниженным количеством белка в продукте. Поэтому один из ингредиентов – куриное мясо. По такому же принципу изготавливаются корма для кастрированных собак.


Что касается рыбы, то по содержанию белка она вполне может соперничать с мясом. Треска и сельдь хорошо усваиваются, довольно быстро перевариваются организмом животного. Рыба содержит достаточное количество йода, магния, фосфора, кальция, серы. Корма с добавкой рыбы обогащены витаминами группы B, а также D, E, C. Однако основное достоинство рыбы – содержание Омега-3.


Для многих кормов, картофель – главный источник углеводов. Добавляют его в неочищенном виде, т.к. в кожуре содержатся множество полезных веществ, витамины группы B и С.


В серии низкозерновых кормов содержатся культуры с низким гликемическим индексом, такие как спельта, овес. Эти продукты улучшают работу пищеварительного тракта, помогают выведению вредных веществ из организма. Спельта – одна из разновидностей пшеницы. Имеет хрупкие колосья, зерна покрыты неотделяемой пленкой. Семена спельты не способны накапливать токсичные вещества, очень устойчивы к радиоактивным излучениям. По сравнению с пшеницей, спельта богата клетчаткой, что способствует укреплению иммунной системы. Овес понижает холестерин, хорошо переносится при чувствительности организма к глютену. К примеру, Гастро Интестинал – диетический корм для собак с патологиями ЖКТ. В состав входят овес, ячмень, способные держать под контролем сахар в крови, способствуют профилактике ожирения.


Немаловажную роль в продуктах Farmina играют натуральные ягоды, фрукты, овощи, а также полезные растения. Часто в состав корма добавляют гранат, апельсин, морковь, ягоды смородины и черники, яблоки, свеклу. Из лекарственных растений производитель использует листья подорожника, розмарин, люцерну, настой зеленого чая. Фармина N&D – корма с качественными продуктами, достаточным содержанием минералов, различных витаминных добавок.


Шпинат и гранат обогащают кровь железом, способствуют удалению шлаков из организма. Апельсин содержит витамин C, антиоксиданты. Морковь – источник бета-каротина, который после переработки организмом превращается в витамин А. Ягоды смородины и черники содержат витамин С, множество микроэлементов, а также витамины В, Е. Яблоки, свекла, горох – насыщены клетчаткой.


Лекарственные растения поддерживают работу ЖКТ, положительно влияют на кишечную флору. Многие тонизируют организм, обладают общеукрепляющими, противовоспалительными свойствами, нормализуют обмен веществ.


На форумах многие владельцы задаются вопросом что лучше – Акана или Фармина? Однозначного ответа на этот вопрос быть не может, это индивидуально. Покупая питомцу какой-либо новый корм, необходимо внимательно наблюдать за состоянием его здоровья, поведением.


Плюсы и минусы


Как и любой продукт, корма Farmina имеют свои достоинства, недостатки. К очевидным положительным качествам относят:


• натуральные, качественные ингредиенты, высокая пищевая ценность;
• небольшой расход корма;
• наличие минералов, витаминов, клетчатки;
• корма суперпремиум класса – Чибау (Cibau);
• грамотно сбалансированные по БЖУ корма;
• большой выбор вкусов;
• наличие влажных и сухих кормов;
• широкий выбор лечебных кормов для питомцев с разными патологиями – Гепатик (Hepatic), Оксалат (Oxalate), Ультра Гипо (Ultra Hypo), Ренал (Renal) и т.д.;
• серия для кастрированных собак,
• выбор продуктов для пожилых собак; взрослых, и щенков;
• беззерновые, низкозерновые продукты для собак на особой диете.

Некоторыми владельцами животных отмечены минусы: некоторые компоненты в составе (ягоды, лекарственные травы), могут вызывать аллергические реакции, особенно у декоративных пород. Также к минусам относят высокую стоимость продукции суперпремиум класса.


Отзывы


Платонов Артур Михайлович, ветврач, владелец собаки:


«Неплохой корм по многим показателям. Часто рекомендую владельцам животных, т.к. производитель добавляет качественные, полезные ингредиенты. Хороший процент содержания злаковых культур. Это лучше, чем у других производителей подобного уровня и цены. Лечебная линейка решает многие проблемы с почками, пищеварением. Достаточное количество животного белка. Содержатся витамины, минералы. Все продумано грамотно!»


Макарова Виталина, хозяйка таксы:


«Пробовали покупать разные варианты Фармина и все пришлись нашей собаке по вкусу. Ест с удовольствием. Устраивает цена, состав с витаминами, минералами. Ингредиенты качественные, присутствуют даже ягоды и фрукты. Белки, углеводы сбалансированы. Собака чувствует себя хорошо, активна, здоровая блестящая шерсть.»


Кашин Лев Петрович, ветеринарный врач:

«Владельцы, которым рекомендую Farmina, отмечают улучшение пищеварения у собак уже после недели применения. По составу нет нареканий. Производитель предлагает широкий выбор вкусов – это плюс. Радует линейка лечебных вариантов продукции.»


Итоги обзора


Компания Фармина использует сырье, заготовки высшего класса, поддерживает здоровое, качественное питания для домашних любимцев. Пользуется рецептами, которые разработаны командой экспертов в области ветеринарии. Грамотное питание – основа здоровья, активности питомца, поэтому компания относится внимательно к каждому животному и его потребностям.


Ветеринарами разработаны серии продуктов для здоровых собак, питомцев с некоторыми болезнями, разными физиологическими состояниями. Компания предлагает диетические продукты для питомцев с чувствительным пищеварением, для стерилизованных собак, другие лечебные, ветеринарные варианты. Популярны корма для щенков, взрослых собак, мелких и крупных пород.

Есть беззерновые, низкозерновые варианты, которые необходимы собакам по показаниям здоровья. Владельцы выбирают корма из сухих вариантов или предлагают любимцу консервы. Также с положительной стороны отмечены холистики, корма линейки Тим Бридер, натуральная серия с разными компонентами, например, с киноа – питательным и витаминным зерновым продуктом.

ПАО “Детский Мир”
ОГРН 1027700047100
119415, г. Москва, пр-т Вернадского, д.37, корп.3.
Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: zoozavr.detmir.ru Новости на Блoкнoт-Волгодонск
разное
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость