Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 09.01.2024 09:02

Очередная поломка: бессонную ночь провели пассажиры автобуса Москва-Волгодонск

Более трех часов прождали пассажиры рейса Москва-Волгодонск в ожидании исправного автобуса на вокзале в столице России.

8 января десятки пассажиров рейса Москва-Волгодонск снова столкнулись с проблемами при возвращении после новогодних праздников из столицы домой. На этот раз пассажиры не смогли вовремя выехать с автовокзала «Саларьево» в Москве: гражданам объявили, что «в автобусе что-то сломалось в системе подачи воздуха» и призвали ожидать приезда другого транспортного средства.

В итоге найти замену неисправному автобусу удалось спустя более трех часов. Из Москвы автобус компании «ТрансЛюкс» в направлении Белой Калитвы и Волгодонска отправился после часа ночи 9 января. На момент посадки в автобусе были свободными около 20 мест из 80. Теперь горожане смогут попасть домой в лучшем случае в 19:00, а не в 15:45, как это изначально планировалось.

Не исключено, что время прибытия будет еще более поздним - дело в том, что из-за сильного снегопада на трассе М-4 «Дон» образуются пробки. В настоящий момент большая пробка возникла на участке между Красным Сулином и Шахтами. Впрочем, маршрут рейса Москва-Волгодонск через Белую Калитву движение по этому участку не предусматривает.

Напомним, 7 января, в Рождество, около 5 утра автобус волгодонской компании «ТрансЛюкс», следовавшего по маршруту из Москвы в Волгодонск с десятками пассажиров, прекратил на полпути движение на трассе М-4 в Воронежской области в районе города Лиски. Самостоятельно устранить поломку в тот день водителям не удалось, и пассажиры в итоге продолжили путь только спустя восемь часов на запасном транспортном средстве компании.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскМосквановостиавтобусполомкаожиданиенеисправностьпассажирызадержка
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость