Волгодонск Среда, 24 апреля
Происшествия, 18.11.2022 11:46

Очередной наезд на пешехода: 55-летнюю волгодончанку сбили на проспекте Курчатова

Женщину на «зебре» сбили в Волгодонске.

Вечером 17 ноября на проспекте Курчатова произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором вновь пострадал пешеход. Авария случилась в районе дома №26, рядом с которым на проезжей частей расположен нерегулируемый пешеходный переход. По нему шла 55-летняя волгодончанка от магазина «Фикспрайс», пока ее не сбил автомобиль «Тойота Ипсум». Об этом сообщает интернет-издание «Автолайф».

За рулем иномарки находился 66-летний водитель. Сообщается, что женщину с травмами увезли в БСМП Волгодонска, однако после медицинского обследования ее отправили лечиться домой. Можно говорить о том, что пострадавшей повезло, ведь удар был достаточно сильным - об этом свидетельствуют механические повреждения на транспортном средстве, а именно - трещина на лобовом стекле.

Напомним, что это уже второй случай наезда автомобиля на пешехода в Волгодонске на этой неделе. Днем ранее на улице Степной в районе магазина «Светофор» 74-летний водитель «Форд Фокуса» сбил шедшего по «зебре» мужчину. К счастью, и там обошлось без серьезных последствий - пострадавшего госпитализировали с легкими травмами, ушибами и сотрясением мозга.

Примечательно, что в публикации интернет-издания «Автолайф» о ДТП на проспекте Курчатова говорится о том, что пешеходный переход в этом месте хорошо освещен. В комментариях к публикации по этой теме возразил один из пользователей - в сообщении сказано, что на самом деле «зебра» на Курчатова как раз находится в темной зоне, а уличные фонари освещают участки до и после нее.

К слову, об этой проблеме не раз говорили депутаты на постоянных комиссиях по ЖКХ, а подобные проблемы в городе начались после заключения энергосервисного контракта с компанией «Ростелеком», в результате чего в городе установили порядка 8 000 энергосберегающих светильников.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиДТПаварияпешеходнаездзебраосвещение
4
0
Народный репортер + Добавить свою новость