Волгодонск Среда, 17 апреля
Происшествия, 16.11.2022 12:52

За рулем был пожилой водитель: стали известны подробности ДТП на Степной, где сбили пешехода

С сотрясением мозга доставили сбитого пешехода в больницу в Волгодонске.

Стали известны подробности дорожно-транспортного происшествия, которое случилось в Волгодонске утром 16 ноября на улице Степной в районе магазина «Светофор». В частности, был дан ответ на главный вопрос - переходил ли пострадавший дорогу по пешеходному переходу или нет.

Как сообщает автомобильная газета «Автолайн 761», мужчина направлялся с покупками из «Светофора» по «зебре», а за рулем сбившего его «Форд Фокуса» находился 74-летний водитель. Автомобилист направлялся в сторону переулка Вокзального, и в момент удара его транспортное средство оказалось облито молоком. Продукты, как мы ранее сообщали, были раскиданы по всей проезжей части, а на капоте виднелась вмятина, вероятно, появившаяся в результате столкновения.

Как стало известно «Блокноту», пострадавшего мужчину с легкими травмами, ушибами и сотрясением мозга госпитализировали в травматологическое отделение БСМП города Волгодонска. Впрочем, его здоровью ничего не угрожает, и вскоре пациент будет выписан.

А вот водитель, вероятно, понесет ответственность, согласно действующему законодательству. Непредоставление преимущества в движении пешеходам, согласно статье 12.18 Кодекса РФ об административных правонарушениях, влечет наложение штрафа в размере от 1 000 до 2 500 рублей.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиДТПсотрясениепешеходгоспитализацияводительпожилойсбилГИБДД
3
1
Народный репортер + Добавить свою новость