Волгодонск Суббота, 27 апреля
АВТО, 12.11.2022 09:02

Один из перевозчиков добился выполнения 100% плана выхода общественного транспорта на линию в Волгодонске

Специалисты проверили готовность автобусов и троллейбусов предприятия «ГПТ» к зиме.

11 ноября в Волгодонске специалисты совместно с представителями технического надзора ГИБДД провели технический осмотр подвижного состава предприятия «Городской пассажирский транспорт». Это мероприятие проводится ежегодно в рамках подготовки городского общественного транспорта к работе в осенне-зимних условиях.

Особое внимание проверяющие уделяли исправности работы ходовой и тормозной систем, а также состоянию резинотехнических изделий, которыми оборудованы машины. Вместе с тем во время техосмотра специалисты следили за герметичностью стекол и исправностью системы отопления в троллейбусах. Исправная работа этих механизмов напрямую влияет на качество услуг общественного транспорта предприятия.


Фото: пресс-служба администрации Волгодонска

Как сообщили в администрации города, на текущий момент предприятию удается выпускать 100% автобусов и троллейбусов, количество которых регламентировано планом и контрактом. Напомним, ранее стало известно о планах правительства Ростовской области передать Волгодонску 10 электробусов в 2023 году.

Делегация из Ростовской области на международном форуме «Дорога-2022» в Казани подписала соглашение о сотрудничестве с компаниями «КамАЗ» и «Ситроникс» в целях развития городского электротранспорта и зарядной инфраструктуры на Дону. К слову, обещанный электробус «КамАЗ 6282» 18 октября уже начал курсировать по донской столице. Вероятно, именно эту модель электробусов планируют пустить и по Волгодонску.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Волгодонскновоститранспортобщественныйпланвыходлинияавтобусытроллейбусытехосмотр
0
4
Народный репортер + Добавить свою новость