Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 22.09.2017 11:27

Один из самых крупных свалочных очагов в Волгодонске ликвидировали

Один из самых крупных свалочных очагов в Волгодонске располагался на проспекте Лазоревый на территории городской жилой застройки. За четыре субботника свалка была ликвидирована.

За много лет безответственные граждане скопили на проспекте Лазоревый одну из самых крупных свалок в городе. Люди свозили туда не только строительные отходы, но и бытовой мусор.

Виктор Мельников еще весной поставил перед коммунальными службами задачу — навести порядок в городе. Первым делом взялись за ликвидации свалочных очагов.

В числе первоочередных оказалась свалка в квартале В-9 на проспекте Лазоревый. Для того, чтобы очистить территорию от мусора было проведено четыре субботника: три из них провели предприятия жилищно-коммунального хозяйства 29 августа, 5 и 12 сентября, и один 13 сентября провели предприятия строительного комплекса .

За проведение первых трех субботников предприятиями жилищно-коммунального хозяйства для ликвидации свалки на проспекте Лазоревом было привлечено 28 единиц техники, которыми вывезено198 м3 мусора на полигон ООО «Экострой-Дон» и перемещен 1150 м3 некачественного грунта в существующий карьер.

А на субботнике, проводимом предприятиями строительного комплекса к проведению субботника привлечено пять единиц техники и вывезено 80 м3 твердых бытовых отходов на полигон ООО «Экострой-Дон».

В период с 20 по 22 сентября на проспекте Лазоревом бульдозер МУП «Водоканал» перемещает некачественный грунт в существующий карьер. За первый день бульдозер уже переместил в карьер порядка 350 м3 некачественного грунта.

Напомним, что во время первого субботника начальник производственного отдела департамента строительства и городского хозяйства Алексей Ляшков сообщил, что на месте свалки планируется дорога.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
свалкамусорсвалочные очаги
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость