Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 21.09.2017 15:20

Хоть трава не расти: Торговые павильоны Волгодонска тонут в мусоре и растительности

Ряд нестационарных торговых объектов стал примером того, как в Волгодонске «соблюдаются» правила благоустройства, принятые с огромным трудом и спорами ещё в 2012 году. Почему «городские законы» действуют далеко не для всех? - только такой вопрос может родиться, если окинуть взглядом ларьки Волгодонска и прилегающие к ним территории.

За первое полугодие 2017 года Административная комиссии, в ведение которой входит наложение штрафных санкций за нарушение правил благоустройства, рассмотрела порядка 500 протоколов на нечистоплотных горожан и бизнесменов. Подробные отчёты о работе Муниципальной инспекции еженедельно публикуются на сайте Администрации города Волгодонска.

Судя по материалам, и инспекция и комиссия работают. За шесть месяцев в пользу бюджета в виде штрафов назначено 855 тысяч рублей.

Однако, даже без специальных рейдов, пройдясь по Волгодонску, можно зафиксировать десятки подобных фактов, карающихся Областным законом Ростовской области от 25.10.2002 №273-ЗС «Об административных правонарушениях».

17-15-ostavlenie-i-skladirovanie-othodov.jpg
zapadnyy4-ostavlenie-othodov-pavilon-33-kuricy.jpg
betonnaya-2-ya-17-b-ne-proizvedeno-skashivanie-travy-na-territorii-prtl.k-avtomasterskoy.jpg
46-skladirovanie-i-ostavlenie-othodov.jpg

Почему же эти нарушения остаются безнаказанны? Неужели «худой» бюджет- 2017 Волгодонска не нуждается в дополнительных поступлениях, которые могли бы пойти для ремонт городских улиц, и то же благоустройство? Хватает ли сил и сотрудников у муниципальных органов? Ведь у жителей может сложиться впечатление, что за свою нечистоплотность платят лишь «избранные», а ряд предпринимателей остаются чисты несмотря на то, что их ларёчки завалены мусором или едва проглядываются из-за зарослей.

12.jpg
8.jpg
6.jpg
9.jpg
3.jpg
2.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскторговляпавильоныштрафы
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость