Волгодонск Пятница, 19 апреля
Здоровье, 10.06.2020 18:32

Один житель Волгодонска был выписан из ковидного госпиталя за сутки

В ковидном госпитале Волгодонска находится 55 пациентов, четверо из которых в тяжелом состоянии.

На 10 июня в Волгодонске под наблюдением находятся 285 человек из числа контактных с больными новой коронавирусной инфекцией и прибывших из-за рубежа, в том числе 31 ребенок. Продолжается медицинское наблюдение за лицами, прибывающими из других регионов России. Сегодня на контроле – 239 человек, в том числе 68 детей.

По информации управления здравоохранения Волгодонска, за весь период пандемии Covid-19 был выявлен у 103 волгодонцев. 52 жителя Волгодонска имеют лабораторное подтверждение выздоровления. 45 – проходят лечение амбулаторно, 12 – в госпитале.

За прошедшие сутки материал для проведения исследования на Covid-19 взят у 160 человек. Еще у 7 жителей города получены предварительные положительные результаты.

52 жителя Волгодонска имеют лабораторное подтверждение выздоровления, 45 – проходят лечение амбулаторно, 12 – в госпитале.

Что касается ковидного госпиталя, развернутого на Советской, на сегодняшний день лечение там проходят 55 пациентов с Covid-19. За прошедшие сутки был выписан один житель Волгодонска. Поступили в отделение за сутки два человека из прикрепленных районов. В реанимации в тяжелом состоянии находятся четыре человека, двое из которых подключены к ИВЛ.

Начальник управления здравоохранения Волгодонска Сергей Ладанов, который на данный момент работает в ковидном госпитале, от лица всего медицинского персонала выразил благодарность тем, кто оказывает благотворительную помощь медицинским работникам, работающим с пациентами с Covid-19.

– Госпиталь работает два месяца. Каждый день здесь находятся врачи, медицинские сестры, санитарки, которые помогают пациентам бороться с болезнью и сражаться за жизнь. И в течение всего этого времени работу госпиталя и медицинских работников, которые, по сути, здесь и живут, поддерживает благотворительный фонд БлогоДарение, а также предприятия и частные лица. На средства, которые они перечисляют в фонд, приобретаются средства гигиены и другие необходимые вещи, а главное – медицинские работники обеспечены горячим питанием. Спасибо всем, кто нам помогает. Это очень важно и ценно.

Напомним, что данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтверждённых инфицированных коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 192 и по состоянию на утро 10 июня достигло 6734.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонскгоспиталь
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость