Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 09.06.2020 10:45

В Волгодонске сняли ограничения на посещения кладбищ

С 9 июня в Волгодонске сняты все ограничения на посещения кладбищ, об этом сегодня утром сообщила пресс-служба администрации Волгодонска.

По информации Департамента строительства и городского хозяйства, с 9 июня, в связи с ослаблением ограничений, введенных из-за пандемии новой коронавирусной инфекции, все городские кладбища полностью открыты для посещений.

В ДСиГХ сообщают, что речь идет о кладбищах №1,№2, №3 и Красноярском. Теперь на территорию кладбищ горожане смогут заехать на автомобиле и произвести все необходимые уходные работы.

При этом, уточнили в пресс-службе, сохраняется требование соблюдать масочный режим, социальную дистанцию и иные меры профилактики, рекомендованные Роспотребнадзором.

Напомним, минувшим днем в редакцию «Блокнот» свое негодование по поводу закрытия кладбищ выразила постоянная читательница, которая рассказала, как нелегко приходится пожилым людям в жару преодолевать расстояние в несколько километров пешком к могилам своих близким, неся на себе инвентарь для уходных работ. В социальных сетях и на сайте «Блокнот» эта тема вызвала массу читательский обсуждений и осуждений. В комментариях волгодонцы очень резко высказывались в адрес местных властей, запрещающих въезд на кладбища, но разрешающих вход. В голосовании на сайте под данной статьей на вопрос «Следует ли открыть ворота на кладбища приняли участие свыше 400 волгодонцев. 95% ответили «Да», не найдя причины для закрытия ворот к местам захоронений.

6IiCUWEQXkE.jpg

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонсккладбища
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость