Волгодонск Четверг, 28 марта
Здоровье, 09.06.2020 14:37

Шестеро волгодонцев с Covid-19 поступили в ковидный госпиталь за сутки

В ковидном госпитале Волгодонска находятся 54 пациента с Covid-19, четверо из них в реанимации.

По состоянию на 9 июня в Волгодонске у 103 жителей города подтвержден Covid-19. Еще у семерых волгодонцев получены предварительно положительные результаты. Под наблюдением врачей находится 303 человека из числа контактных с больными новой коронавирусной инфекцией и прибывших из-за рубежа, в том числе 27 детей. Также продолжается медицинское наблюдение за лицами, прибывающими из других регионов России. Всего на контроле 237 человек, из них 64 ребенка.

За последние сутки ни у одного жителя Волгодонска не был взят материал для проведения исследования на Covid-19.

По информации управления здравоохранения, в госпитале для лечения больных коронавирусной инфекции, развернутом на Советской, находится 54 пациента. За минувшие сутки было выписано четыре человека, в том числе один житель Волгодонска. Поступило за сутки десять человек, из них шестеро жителей Волгодонска. В реанимации в тяжелом состоянии находятся четыре человека, двое из них подключены к аппаратам ИВЛ.

Лабораторное подтверждение выздоровления имеют 50 жителей Волгодонска. 47 человек проходят лечение амбулаторно, а 12 человек в госпитале.

Напомним, на сегодняшний день в Ростовской области выявлено 6 542 случаев инфицирования Covid-19. Показатель заболевших коронавирусом на 100 тысяч населения – 155,7. Коэффициент распространения инфекции – 0,97. Дальнейшее снятие ограничений возможно при коэффициенте менее 1, который должен продержаться в области в течение недели.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонсккоронавирус
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость