Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 22.05.2016 11:59

Одиннадцатиклассник из Волгодонска процитировал Вольтера и поразил ростовских прокуроров своим стремлением работать в прокуратуре

Одиннадцатиклассник из Волгодонска процитировал Вольтера и поразил ростовских прокуроров своим стремлением работать в прокуратуре

Волгодонец Руслан Чибичьян занял первое место на областном конкурсе сочинений на тему «Почему я хочу работать в органах прокуратуры», сообщает пресс-сужба прокуратуры Ростовской области.

Конкурс проводится ежегодно в два этапа среди учащихся 11-х классов на тему «Почему я хочу работать в органах прокуратуры». На 1-м этапе отбираются  20 лучших работ, которые направлялись в прокуратуру области. На 2-м этапе комиссией прокуратуры области отбираются победители конкурса. Победитель конкурса Руслан Чибичьян учится в 11 классе школы №11.В сочинении Руслан привел цитату французского просветителя Вольтера: «Законы нужны не только для того, чтобы устрашать граждан, но и для того, чтобы помогать им».

    – Надеюсь, что через несколько лет смогу произнести слова присяги: «Посвящаю себя служению закона, торжественно клянусь…..». Где бы я ни работал, буду мужественно выполнять свой долг, беречь самое дорогое, что есть у человека – жизнь», - написал Руслан в сочинении.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
прокуратурашкола №11
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость