Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 17.06.2016 12:53

Одинокий мужчина просил убить его или дать пистолет застрелиться – читатель

Одинокий мужчина просил убить его или дать пистолет застрелиться – читатель

Душещипательное письмо пришло на электронную почту от жителя Волгодонска

16 июня по пути в «Магнит» в старой части Волгодонска увидел лежащего под деревом мужчину. На бродягу не особо похож был: подстрижен, выбрит, одежда хоть и старая, но целая, а рядом валялся пакет с продуктами. Стал будить мужика, он говорит, что ему плохо: спина болит, голова кружится.

Мимо женщина проходила, Татьяна. Она поинтересовалась, что случилось, а затем сходила в аптеку и купила бедолаге обезболивающее. Пока ее не было, мужчина попросил вызвать «скорую» .

– Только что от него машина вернулась, – ответил дежурный. – Все с ним нормально, просто пьяный. Вызывайте полицию.

Что еще было делать? Вызвал полицию и стал ждать. Татьяна отдала таблетки Александру Федоровичу – так представился мужчина. Вскоре приехала и машина скорой помощи, и полицейские. Всей толпой стали выяснять, в чем дело.

Сначала фельдшеры рассказали, что Александр Федорович ушел из реабилитационного центра, что их по несколько раз в день вызывают прохожие. Потом полицейские стали выяснять, почему мужчина живет на улице, есть ли у него родственники.

Оказалось, что сам он из Аксая. В Волгодонск его привезли дети, оставив на попечение реабилитационного центра. Александр Федорович дал полицейским номер телефона своего сына, и они стали его вызванивать.

TlR9Q8NRnDw.jpg

– В общем, сын сказал, что сам за ним никуда не поедет, – поделился полицейский. – Если его тут на автобус посадят, то он отца встретит.

Оставалась одна проблема – где найти деньги на билет? У Александра Федоровича их явно не было. Но тут на выручку пришла Татьяна. Женщина не пожалела собственных денег, чтобы помочь незнакомому ей человеку, которого она видит впервые в жизни. Полицейские тоже не остались в стороне и согласились отвезти мужчину на вокзал и посадить на автобус.

Пока выяснялись все обстоятельства, Александр Федорович чуть плача просил у полицейского пистолет – застрелиться хотел.

– Ты мне ударь в голову, чтобы я не мучился, – просил мужчина. – Не хочу я так жить.

Как представлю, что на его месте мог оказаться я сам, так в дрожь бросает. Дети бросили, жизнь не удалась. А ведь такие бедолаги по всему городу есть. Лежат под деревьями, выпрашивают в переходе мелочь, лазают по помойкам.

Честно, приятно осознавать, что среди волгодонцев находятся и неравнодушные люди, готовые помочь и словом, и делом. Люди, которые не пожалеют времени и денег, чтобы помочь оступившемуся человеку. Спасибо нашей доблестной полиции и медикам. Спасибо, что не бросили его! 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиписьмо в редакцию
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость