Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 24.06.2022 12:45

Одни убирают, другие несут: в Волгодонске началась война коммунальных служб и уличных торговцев

23 июня коммунальные службы вывезли мусор с улицы Думенко, 24 июня уличные торговцы вернули коробки назад.

После двух публикаций «Блокнота» на тему оставленного нелегальными торговцами на стихийном рынке мусора, администрация Волгодонска приняла меры - 23 июня специалисты Департамента строительства и городского хозяйства вывезли с улицы Думенко множество деревянных поддонов, картонных коробок и прочей «атрибутики», с помощью которой здесь реализовывался товар.

Напомним, что жалобы на мусор на улице Думенко поступали и в мае, и в июне. Горожане были крайне возмущены тем, в каком состоянии пребывает территория на одной из центральных улиц старой части города. Больше всего жители были возмущены даже не фактом торговли, а именно оставлением после себя всего хлама, который пребывал там даже ночью.

Несмотря на усилия коммунальных служб, уличные торговцы, судя по всему, не намерены сдаваться. Как выяснилось, уже на следующие сутки на территории, на уборку которой были привлечены тротуароуборочные машины, снова начали появляться коробки.


И тут следует вспомнить о том, что в Волгодонске функционирует межрайонный отдел №2 административной инспекции Ростовской области, сотрудники которого наделены полномочиями по привлечению граждан к ответственности за незаконную уличную торговлю. Штрафы, кстати, согласно областным законам, немаленькие - до 3 000 рублей. При повторных правонарушениях - еще больше.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновоститорговляуличнаяМашенькаДСиГХадминистрация
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость